18+

Острицы. Лечение, профилактика

55
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Если вы подозреваете у себя или своего ребенка наличие остриц, обязательно обратитесь к врачу. Эти паразиты уничтожаются обычными противоглистными препаратами. Однако при лечении от них следует соблюдать некоторые особенные правила. Связано наличие этих правил с тем, что яйца данных глистов очень малы по размеру и отлично чувствуют себя в комнатной пыли некоторое время. Этими паразитами очень легко заразить всех членов семьи и повторно заразиться самому. Поэтому, если один из членов семьи заражен, лечиться необходимо всем домочадцам.
В качестве профилактики, а также в виде сопутствующего лечению средства рекомендуется употребление БАД, действие которых направлено непосредственно на нормализацию деятельности желудочно-кишечного тракта.

Стричь ногти необходимо коротко, так как под ногтями собирается большое количество яиц остриц. Перед едой и приготовлением еды обязательно мыть руки с мылом. Два раза в день мыть задний проход и гениталии с использованием мыла. Спать необходимо в тесном белье либо в пижаме, причем стирать их надо после каждого употребления. Простыни и пододеяльники обязательно ежедневно гладить с отпаривателем.

Мыть полы в доме следует один раз в три дня. Пылесосить ковры и детские игрушки. Не подметать пол, так как вместе с пылью яйца остриц разносятся по всему дому. Детские горшки обязательно мыть с использованием дезинфицирующих средств, а также обваривать кипящей водой после каждого использования. Унитаз мыть с дезинфицирующими средствами после каждого использования. Если это вызывает затруднения, то необходимо перед использованием хорошенько протереть сидение туалетной бумагой.

Если ребенок ходит в детский сад или поехал в лагерь отдыха, его необходимо снабдить трусами, которые плотно прилегают к телу. Стирать и гладить их необходимо ежедневно.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Анюта 28 июля, 2012 05:49
Здравствуйте Наталья!не обязательно покупать и травить ребенка такими препаратами ))просто нужна гигена -подмываться 3 или 2 раза в день .менять постельное белье раз в 5 дней.Стричь коротко ногти .У меня дочь ей 10 лет не покупали не каких таблеток и сиропов,бабушка дала ей чеснок с молоком всю неделю все прошло спасибо сайту!..
Жилудок 08 сентября, 2010 01:57
Всё,больше нежру!
матвей 24 сентября, 2009 03:53
спосибо
Наталья 20 июня, 2009 09:12
Моему сыну двенадцать лет. Периодически, один раз в три месяца у него положительные пробы на острицы. Кроме этого, его беспокоят и нарушения пищеварения, и иные проблемы со здоровьем. Нам прописывают то один препарат, то другой. Но врачи не предупреждали обо всех этих мерах, о которых говорится в статье. Теперь я приму во внимание и надеюсь, что наше лечение, наконец, принесет какие-то плоды. А то уже жалко ребенка травить таким количеством таблеток.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00