18+

Чего не надо делать при зубной боли?

12
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Существует несколько стереотипных действий, которые люди совершают в случае появления зубной боли. Как к этим действиям относятся профессиональные стоматологи?

При зубной боли Вы вспоминаете, что Ваш дедушка всегда выдергивал больной зуб, привязывая его ниткой к дверной ручке. Такой способ может показаться слишком экзотичным, и Вы решитесь рвать его только руками профессионала. Лучше ведь один раз вырвать и больше не думать об этом. А то эти пломбы ставишь – а они падают.
Совет профессионала в этом случае таков: не стоит спешить с вырыванием зуба. Не заблуждайтесь относительно того, что зубов достаточно и если одного - двух не станет, то это никак Вам не повредит. Вырывание зубов – это достаточно травматичная процедура, которая может навредить и здоровым зубам, растущим рядом. К тому же есть такие зубы, работу которых не смогут сделать оставшиеся. И даже зубные протезы предпочтительнее устанавливать на родные зубы. Так они лучше устанавливаются.

Как только заболит зуб надо быстренько принять обезболивающее и все пройдет. А можно не пить таблетку, а оросить больной зуб раствором соды или какими-нибудь отварами лекарственных растений. Если зубная боль прошла, то визит к стоматологу можно отложить на неопределенное время.
Это опасное заблуждение. Если болит зуб – значит он не здоров. Полосканиями и приемом лекарств можно только оттянуть поход к врачу, но за это время болезненный процесс разовьется еще сильнее. Первопричина – то, как была, так и есть. Поэтому лучше не оттягивать посещение стоматолога.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Лидия 29 мая, 2017 06:39
Если болит зуб, то лучше сразу обращаться к врачу. В детстве, наверно как и многие дети, боялась и не любила зубных, молочные в детстве вырывала сама. Сейчас хожу только к стоматологу, так как поняла, что с зубами шутки плохи, когда столкнулась с жуткой болью, что не помогли никакие таблетки. Если зуб болит, значит что-то в нем не так и лучше вовремя обратиться к специалисту, а не заниматься самолечением. Тем более вырывать самому, жуть.
Милана 12 декабря, 2014 03:19
Ну и комментарии, жуть :)
Никогда сама себе зубы не вырывала, только молочные, и то родители помогали :)
Зубы сейчас не болят, к стоматологу хожу два раза в год, но вот зубы мудрости росли когда первые, это была пытка! двигали рядом растущие зубы, было больно, но я тогда как раз таблетку Нурофена пила, по рекомендации врача, спать можно было. Но чтобы вырывать самому зубы, да еще такими инструментами, это жесть!
Никита 18 сентября, 2012 10:20
Мой знакомый тоже сам вырвал себе зуб кусачками по перерезанию кабелей, само собой его оговаривали но.... все таки он вырвал этот зуб прихватив с собой еще два здоровых с большим куском десны. Крови было ужасно много.
Саша 09 октября, 2009 10:04
круто))))
Кирилл 14 июня, 2009 10:32
У меня есть один знакомый, который сам себе плоскогубцами зуб вырвал. Ни без какого наркоза. Водки хряпнул и вырвал зуб. Утром даже на работу вышел. Щека немного напухла, но прошло быстро. Это все издержки страховой медицины. У человека денег не было на то, чтобы зуб вырвать. Хотя лечить еще намного дороже. Вот и пришлось самому себя лечить. А ведь мог и челюсть себе свернуть или еще не знаю что. Это все капитализм проклятый. Скоро научимся и аппендицит себе вырезать.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00