18+

Укропная вода

108
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Не для кого ни секрет, что у всех новорожденных детей в течение нескольких недель, а иногда и месяцев наблюдается газообразование, которое приносит им массу неприятных ощущений. Именно поэтому новорожденные так много кричат в первые дни своей жизни. В таки случаях под рукой каждой мамы должны быть лекарственные препараты, которые способствуют уменьшению газообразования. Такими препаратами являются – эспумизан, плантекс, а также укропная вода.

Укропная вода продается во флаконах. Представляет собой жидкость, в состав которой входят укропное масло и вода. Данное средство считается традиционным лекарственным средством, которое способствует улучшению пищеварения. Этот лекарственный препарат обладает отхаркивающим, нормализующим пищеварение, а также противомикробным действиями. Детям она назначается при наличии у них метеоризма, диспепсии.

Используется укропная вода следующим образом. Необходимо давать ребенку по одной столовой ложке этой воды примерно три – шесть раз в день. Это поможет снизить метеоризм у ребенка до минимума. Что касается противопоказаний использования данного средства для борьбы с лечением метеоризма у новорожденных, то таковые не имеются.

Довольно часто мамы готовят это средство в домашних условиях. Следует отметить, что это совершенно другое средство, которое невозможно сравнить по эффективности с аптечной укропной водой. Готовится такое средство дома следующим образом: необходимо взять укропное семя и заварить его, после чего процедить и давать ребенку в случае необходимости.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Max 08 октября, 2011 12:56
это химия! это эфирные масла вместо воды. причем сразу 3 а не только фенхель. и ещетам написано "диетическая добавка", чтобы избавить продавца от лишней ответственности. не ведитесь.
Анна 26 декабря, 2010 04:44
если я не ошибаюсь называется не просто укропная водичка а Хеппи Беби!
вера 29 ноября, 2010 10:08
подскажите где можно купить укропную воду в Москве?
Света 08 ноября, 2010 02:20
Одесса.сегодня еле-еле нашли укропную водичку....раньше она возможно и стоила 5гр. а сейчас 49гр.
но написано давать 3 капли + 5мл. молочка (Маминого) а тут пишут по одной столовой ложке ??? и как же правильно=((??
аля 04 октября, 2010 10:10
фенхель и укроп это не одно и тоже,общее у них только семейство,а укропная вода продается на проспекте мира в столичной аптеке.перепробовали все,спасаемся только ей!
Тамара 03 августа, 2010 02:23
Подскажите что лучше плантекс или укропная вода??
Елена 29 июля, 2010 07:44
а сколько ее раз в день довать и когда?
Biote 05 июля, 2010 02:43
Vallary, а конкретно в какой аптеке? Вы ведь в Москве купили?
Vallary 13 июня, 2010 04:49
А мне купила мама в аптеке на Проспекте мира, они ее там постоянно изготавливают, кроме вых и праздничных дней.
Лика 15 мая, 2010 02:38
Спрашивала во всех аптеках даже в государственных, сказали что ее сейчас не изготавляют
Елизавета 05 мая, 2010 11:45
А у нас в городе в аптеках нет укропной водички, приходится пить чай с фенхелем и делать укропную водичку самостоятельно из укропных семян
лиля 21 марта, 2010 05:40
у моего малыша дисбактериоз,понос ,метеоризм.Поможет ли нам укропная вода?Не спровоцирует ли это ещё больше понос?
Инга 19 декабря, 2009 12:08
напишите пожалуста Адресса аптек где можно приобрести укропную водичку!
Дмитрий 11 декабря, 2009 10:45
Купили Укропную водичку, по стоимости чуть больше 5 грн. 250 мл. напишите пожалуйста какими дозами и когда ее давать малышке? Заранее благодарен
оля 08 октября, 2009 03:50
нам тоже помагает укропная водичка, и суди по этим 4 дням лучше, чем плантекс и эспумизан. стоит вода в нашей аптеке 5 грн ровно. исщите эту водичку в центральных или же государственных (если таковые есть) аптеках
катя 27 сентября, 2009 03:48
Владимирович. Где вы такую водичку купили за 4гр.14коп?Только что из аптеке стоит она 51гр.
владимирович 26 августа, 2009 11:58
девчёнки укропная вода, которую вы готовите дома - это непонятное зелье, реально "укропная вода" делается из фенхеля, купите в аптеке , стоит 4 грн 14 коп., не проводите опыты на своём ребёнке, употребляйте изготовленное фармацевтами!!!
Катя 03 августа, 2009 03:13
половину столовой ложки семян укропа залить кипятком (60мл) , а затем настаивать на водяной бане 15 мин. Процедить (в итоге получится 50мл), остудить. давать в течении дня/суток.
Настенька 19 июля, 2009 06:33
почему не написано про пропорции!!! хотели приготовить дома укропную водичку, может кто знает как ее сделать?
ирина 06 июля, 2009 03:34
подскажите какая концентрация воды
12
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00