18+

Укропная вода

108
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Не для кого ни секрет, что у всех новорожденных детей в течение нескольких недель, а иногда и месяцев наблюдается газообразование, которое приносит им массу неприятных ощущений. Именно поэтому новорожденные так много кричат в первые дни своей жизни. В таки случаях под рукой каждой мамы должны быть лекарственные препараты, которые способствуют уменьшению газообразования. Такими препаратами являются – эспумизан, плантекс, а также укропная вода.

Укропная вода продается во флаконах. Представляет собой жидкость, в состав которой входят укропное масло и вода. Данное средство считается традиционным лекарственным средством, которое способствует улучшению пищеварения. Этот лекарственный препарат обладает отхаркивающим, нормализующим пищеварение, а также противомикробным действиями. Детям она назначается при наличии у них метеоризма, диспепсии.

Используется укропная вода следующим образом. Необходимо давать ребенку по одной столовой ложке этой воды примерно три – шесть раз в день. Это поможет снизить метеоризм у ребенка до минимума. Что касается противопоказаний использования данного средства для борьбы с лечением метеоризма у новорожденных, то таковые не имеются.

Довольно часто мамы готовят это средство в домашних условиях. Следует отметить, что это совершенно другое средство, которое невозможно сравнить по эффективности с аптечной укропной водой. Готовится такое средство дома следующим образом: необходимо взять укропное семя и заварить его, после чего процедить и давать ребенку в случае необходимости.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Кристина 02 июня, 2009 10:00
Я как мама двоих детей хочу посоветовать всем мамам, дети которых мучаются от газообразования, прибегнуть к помощи укропной воды. Дело в том, что укропная вода действительно является эффективным средством в борьбе с метеоризмом. Однако мною был отмечен и другой факт, а именно то, что аптечная укропная вода действительно помогает, а вот укропная вода, сделанная в домашних условиях облегчает состояние малыша всего лишь на четверть часа. Помогите Вашему малышу побороть боль в животе!
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00