18+

Рецепты из укропа

17
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Настой или порошок семян укропа применяются в целях профилактики стенокардии, при наличии у человека гипертонической болезни первой или второй степени, в борьбе с аллергическими реакциями кожного покрова, хронической формой сердечной недостаточности, а также для снятия судорожных состояний. Настой готовится так: две столовые ложки измельченных плодов растения необходимо залить 400мл воды. Настой должен настояться в течение получаса, после чего его необходимо процедить. Принимается этот настой по полстакана утром, в обед и вечером. Порошок из плодов растения можно принимать всего лишь по одному грамму утром, в обед и вечером за полчаса до приема пищи.

При наличии у человека цистита либо геморроя ему необходимо пить настой из семян этого растения, который делается следующим образом: две столовые ложки семян укропа необходимо залить двумя стаканами кипятка, после чего смесь оставляется на полчаса, чтобы настояться. Принимается по полстакана три – четыре раза в течение суток.

Избавиться от ночного недержания мочи также поможет настой семян укропа. Для него понадобятся две столовые ложки семян растения, которые необходимо будет залить 200мл кипятка. Настаиваются семена в термосе примерно пять – шесть часов, после чего смесь необходимо процедить и выпить где-то за 60 минут перед отходом ко сну. Курс лечения длится, как правило, от семи до десяти дней. Если человек страдает от бессонницы, тогда ему необходимо сварить семена укропа в красном вине и выпить их перед сном. Для этого рецепта потребуется примерно пятьдесят грамм семян растения и где-то пол литра воды.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ирина 02 июня, 2009 10:04
Хочу представить Вам еще один рецепт с укропом. Этим средством можно вылечить угревую сыпь. Если Вас беспокоят угри, тогда Вам необходимо взять пол ложки цветков ромашки и столько же семян укропа. Все это залить кипятком и прокипятить еще примерно пять минут. После этого оставьте смесь на один час и процедите. Получившейся смесью протирайте проблемные участки лица либо другой части тела влажным тампоном примерно два – три таза в течение дня. Очень эффективное средство, попробуйте.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00