18+

Лечение судорог ног

46
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В случае наличия у человека судорог ног, его сопровождает ощущение, которое характеризуется запретом, то есть человеку кажется, что его кто-то сдерживает в момент, когда он хочет что-то сделать. Чтобы избавиться от судороги икроножной мышцы, человеку необходимо выпрямить ногу и согнуть ступню в таком положении, чтобы его пальцы нижнего сустава, а также подъем свода стопы находились в вытянутом положении по отношению к колену. Также в борьбе с данными явлениями могут помочь и некоторые лекарственные препараты. Сейчас они будут представлены.

Витамин Е – прекрасный препарат в борьбе с судорогами ног. Достаточно весомой причиной начала этих явлений считается отсутствие достаточного количества аденозинтрифосфата, который представляет собой одно из химических веществ. Именно это вещество образуется в организме человека само по себе и способствует расслаблению мышц. Витамин Е помогает сохранить количество аденозинтрифосфата в норме. Улучшение от приема витамина Е заметно примерно через несколько дней.

Другим препаратом в борьбе с подобными явлениями является кальций. В случае низкого уровня кальция в крови, в мышцах формируется расположенность к данным явлениям. Именно это становится причиной того, что у женщин, находящихся в состоянии беременности, а также людей в возрасте отмечается частое присутствие судорог ног. Кальций пьется по одной – две таблетки в течение каждых трех часов. Принимать его нужно до тех пор, пока человека полностью не оставят приступы. В целях профилактики необходимо пить максимум три таблетки кальция в день.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Анжела 11 декабря, 2009 09:25
присоеденяюсь к словам Алины)))это возможно???
Алина 11 декабря, 2009 09:24
хочу больше info-рмации о судорах ног))))=))))
Юлия 11 декабря, 2009 09:21
прива всем!!!
Анатолий 30 мая, 2009 11:34
Хочу объяснить Вам, почему же с возрастом в организме человека не хватает кальция. Дело вот в чем. Чем старше человек, тем меньше сил у хлористоводородной кислоты в его желудке. Именно поэтому организм уже не может усваивать кальций в необходимых количествах. Для этого и изобретен кальций в таблетках, чтобы дать возможность нашему организму восполнить необходимые потери. Судороги нужно лечить, поэтому пользуйтесь описанными препаратами, они действительно помогают.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00