18+

Народные методы лечения судорог

42
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Судорогами называют неконтролируемое сокращение мышц, причем затронутая мышца может быть расположена где угодно. Человеку, которого преследуют судороги ног, необходимо в утреннее и вечернее время суток мазать нижнюю часть ноги только что выжатым соком лимона. Ни в коем случае нельзя обуваться и наступать на ноги до тех пор, пока не впитается весь лимонный сок. Курс такого лечения должен продолжаться примерно 14 дней.

Другим эффективным средством в борьбе являются пробки от винных бутылок. Именно их необходимо нацепить на нитку, после чего подобного рода браслет нужно поместить на икру больного. Спустя несколько дней приступы начнют оставлять человека в покое. Есть случаи, когда простое натирание этими пробками приводило к полному избавлению от данных явлений.

Масло горчицы – еще одно средство. Им нужно натереть больную верхнюю либо нижнюю конечность в момент приступа. В борьбе с этим неприятным состоянием выступают также сургуч и железо. Если у человека начинается судорога руки, тогда ему просто нужно взять в руку палочку из сургуча или кусочек железа.

При наличии у человека мышечных судорог из-за миозита или полиартрита, ему необходимо воспользоваться мазью из чистотела. Такую мазь можно приготовить самостоятельно следующим образом: возьмите две части сока чистотела и четыре части вазелина. Все смешивается и используется в качестве мази.

Если у человека случились подобные приступы из-за того, что он очень долгое время находился на ногах, тогда его спасет минимум пятнадцатиминутный – максимум получасовой спокойный бег.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Диана 30 мая, 2009 11:53
Хочется рассказать Вам еще об одном очень эффективном средстве в борьбе с судорогами. Это настой травы гусиные лапки. Я прочитала о нем совсем недавно в местной газете. Итак, настой можно приготовить так: одну столовую ложку травы необходимо залить одним стаканом кипятка. Оставляется настой на 60 минут для того, чтобы он настоялся. После этого его можно принимать по третьей части стакана утром, в обед и вечером перед потреблением пищи. Если у Вас начнутся судороги, обязательно воспользуйтесь данным рецептом.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00