18+

Возможные последствия обморожения

5
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

После того, как человек получил обморожение, будь-то конечности, лицо, либо все вместе, последствия не заставят себя долго ждать. В зависимости от степени поражения последствия проявляются в той или иной форме.

В случае если человек попал в критическую ситуацию, сильно замерз, но обморожение не получил, через некоторое непродолжительное время чувствительность конечностей возобновляется, болезненные ощущения проходят, и тканевая поверхность полностью восстанавливается.

Если было определено, что человек получил легкую степень, то все признаки проходят от недели до двух недель, в зависимости от состояния здоровья человека. Впоследствии на месте пораженного участка возникает шелушение. Возможны нарушения чувствительности в этих местах довольно продолжительное время. Период нечувствительности может длиться многие годы. Даже при легкой степени инфицирование тканей может произойти. Для исключения этой вероятности следует вовремя обратиться к врачу.

При тяжелой форме обморожения пораженные участки тела восстанавливаются еще более длительный промежуток времени. Он занимает период от нескольких недель – до нескольких месяцев. Пораженные ткани в этой ситуации заживают с образованием грубых рубцов. В некоторых местах происходит отторжение тканей. Эта степень обморожения опасна тем, что инфицирование тканей практически невозможно предотвратить. И как итог развивается гангрена. Есть вероятность развития и мокрой и сухой гангрены. После этого конечность, как правило, ампутируют.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Вера 25 мая, 2009 10:46
Я видела людей, у которых остались следы обморожения на теле. Это очень похоже на следы ожогов. Мне рассказывали, что у людей, попавших в Сибирские морозы, были обморожены уши. Шел парень на свидание с девушкой, принарядился. Шапку ушанку не завязал, как следует. Уши не закрыл. Перед девушкой покрасовался, а ушей то и лишился. Остались от них одни обрубочки. Так мороз сделал свое нехитрое дело. А человек покалечился по глупости.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00