18+

Свиной грипп. Передышка?

1
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Количество заболевших свиным гриппом за сутки с 18 по 19 мая сократилось до трехсот человек. По мнению специалистов из Всемирной организации здравоохранения свиной грипп немного приостановил свое распространение. Но как надолго сохранится такая ситуация сказать сложно. Некоторые специалисты предполагают, что это только остановка в пути, за которой последуют еще более мощные вспышки. Видимо в связи с этим Всемирная организация здравоохранения приняла решение не повышать уровень эпидемической опасности данного заболевания до самого высокого – шестого.

Главный санитарный врач России Онищенко утверждает, что у этой болезни совершенно нет возможности проникнуть на территорию Российской Федерации. Кроме того, Онищенко надеется на то, что российские ученые вот-вот разработают эффективную вакцину против свиного гриппа.

А в это время Барнаульские власти ввели специальный комплекс мероприятий по предотвращению завоза вируса свиного гриппа. Такие меры вызваны тем, что единственный рейс за границу, который вылетает из Барнаула – это самолет в Анталию. А на днях в Турции был обнаружен один случай заболевания. Поэтому всех прилетающих из Турции встречает группа докторов, которые тщательно проверяют состояние пассажиров. Беседуют с экипажем самолета и туристами об их состоянии. В случае подозрений на острые вирусные инфекции, проводится дополнительное обследование. Сами самолеты дезинфицируют по специальной методике. Все мероприятия совершаются под бдительным наблюдением соответствующих органов.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Михаил 21 мая, 2009 10:51
Не думаю, что из Турции можно завезти свиной грипп, так как и в самой Турции заболел всего один человек и тот турист. Если его вовремя госпитализировали, то он никого не успел заразить вокруг. Возможно, что и для Турции свиной грипп окажется легким испугом. А для нашей страны проверкой на готовность к чрезвычайным ситуациям. Вроде как занятий по начальной военной подготовке. Денег конечно потрачено на эти учения уйма, но кто знает, если бы не ввели все эти правила, может и у нас уже были бы тысячи больных.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00