18+

Свиной грипп. Украина в опасности?

8
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Первые сообщения


Каким странным бы это не показалось, но, судя по сообщениям многих информационных агентств и печатных изданий, первой из европейских стран поражению свиным гриппом серьезнейшим образом подверглась Украина. В течение буквально двух – трех дней информация о нахлынувшей на страну эпидемии разрослась до пределов чуть ли не национальной катастрофы!


Но все ли так страшно, как это преподносят нам средства массовой информации?
Или, может быть, кому-то просто хочется, чтобы люди думали именно так?
Давайте вместе с медколлегией tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) попробуем разобраться в этом вопросе с точки зрения простых рассуждений на основе элементарных знаний законов медицины.

Итак, до 30-го октября 2009 года в Украине никто ни слова не говорил о частых случаях свиного гриппа, а тем более об эпидемии. Того же 30-го октября в некоторых средствах массовой информации появились первые сообщения о том, что от ОРВИ и гриппа (заметьте - простого гриппа!) в Западной Украине за последние две недели скончались то ли 30, то ли 34 человека.

Всего же, на 30-е октября поступили сведения о 40-ка тысячах заболевших гриппом. Бесспорно, это довольно большая цифра. Хотя, как сказать! На улице уже практически конец осени. Слякоть, сырость, холод, короче говоря, все условия для возникновения простуды. При этом, ни в одном источнике наряду с информацией о количестве заболевших в этом году, не приводится сравнительной информации с теми же периодами прошлых лет. А коли нет данных для сравнения, то в этом случае можно все, что угодно сказать.



Так все и получилось. Того же 30-то октября вся Украина уже практически была уверена в том, что началась эпидемия свиного гриппа и атипичной пневмонии. Тем более, что после заявления министра здравоохранения, в котором он сказал открытым текстом, что в Украине началась эпидемия гриппа A(H1N1), эту новость сразу же подхватили президент страны и ее премьер-министр.

А сейчас, внимание!
Давайте попробуем вспомнить – что же такое эпидемия?


Классически, принято считать, что это заболевание, которое распространяется очень быстро и захватывает за сравнительно небольшой период времени критическое количество людей, а после превышения так называемого эпидемического порога можно твердо говорить об эпидемии.

Возникает вопрос, о какой эпидемии в Украине идет речь, если в сообщениях упоминались только ОРВИ и простой грипп?

Что мы имеем в итоге?


40 тысяч простуженных людей, 30 человек, скончавшихся от общих вирусных и простудных болезней и всего два (ДВА!!!) официально подтвержденных на тот момент случая гриппа A(H1N1), и то, произошедших далеко не вчера.
Разве после двух подтвержденных случаев имеет смысл говорить об эпидемии?

Правда, того же 30-го октября уже оказалось, что официальных диагнозов «свиной грипп» уже не два, а целых три! А из тех 30-ти скончавшихся только один (тот самый появившийся третий) был болен свиным гриппом. Причем диагноз был поставлен чуть ли не при помощи обычного микроскопа, поскольку на тот момент в Украину еще не было доставлено специальное оборудование для точной диагностики свиного гриппа.


К вечеру все того же 30-го октября премьер-министр Украины объявила уже о 11-ти случаях регистрации гриппа A(H1N1).

Снова вернемся к вопросу:

Является ли цифра в 11 человек эпидемическим порогом для страны, общее число населения которой составляет 46 миллионов человек?



Уже 2-го ноября появились сведения о 22-х заболевших свиным гриппом. А заместитель министра здравоохранения Украины в своем выступлении заявил, что на 2-е ноября зафиксировано 67 случаев гибели людей от ОРВИ и гриппа. Всего заболевших на тот момент насчитывалось уже около 255-ти тысяч человек, среди которых, напомним, только у 22-ух был официально подтвержден диагноз «свиной грипп». Но самое интересное, что буквально через два часа после этого выступления замминистра здравоохранения, премьер-министр страны уже в своем выступлении заявила, что официально подтвержден диагноз у 14-ти человек, причем цифра эта за последние дни не изменилась.


Все эти цифры - 2, 3, 11, 14, 22 и так далее наводят на мысль, что, фактически, эпидемия свиного гриппа в Украине не более чем бурная фантазия министра и его первого заместителя, поддержанная премьером и президентом страны!

Ну и, наконец – пик маразма!


В стране был объявлен чуть ли не тотальный карантин, закрыты границы для въезда из соседних государств, и назначена массовая вакцинация населения, хотя, когда вакцина была уже на пути в Украину, премьер-министр заявила, что ученые еще не приняли официального решения о целесообразности проведения всеобщей вакцинации.

Так что, вполне возможно, что эпидемия в Украине есть. Но только не свиного гриппа, а обычного или простого ОРВИ, что, как упоминалось в самом начале, вполне нормальное явления для осеннего периода.

Тем не менее, свиной грипп существует, и реальная эпидемия может грозить практически любой стране. Поэтому, основные силы министерствам здравоохранения необходимо направлять на профилактику подобных заболеваний. И вакцинация в данном случае необходима, только проводить ее надо спокойно и не создавая паники.

Одной из причин заражения человека, как известно, является слабый иммунитет. Наряду с медикаментозными способами поддержания здорового иммунитета не стоит забывать и о натуральных продуктах, яркими представителями которых можно назвать биологически активные добавки, выпускаемые всемирно известной корпорацией Тяньши. Для восстановления, укрепления и поддержания иммунитета прекрасно подойдут такие биодобавки как Кордицепс, Икан, Биокальций, Спирулина, Вэйкан и многие другие.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Полина 22 декабря, 2009 08:44
Да, тревожная сейчас ситуация в стране, ничего не скажешь. Хмм, я не очень люблю таблетки, поэтому лечусь только энтеросгелем. Раньше думала, что он только при отравлениях помогает, но оказалось, что он еще и вирусы разрушает. И уж всяко геля пару ложек выпить намного приятнее, чем портить желудок таблетками.
Анатолий 27 ноября, 2009 04:10
Эта вакцина полная чушь. Скорее всего именно из-за поголовной панической вакцинации и создалась такая ситуация со свинным грипом. Нужно не вирусы себе колоть мутировавшие, а пить нормальные лекарства типа арбидола. Вот я принимаю ежедневно по 1-2 таблетки в день (вообще всего на 14 дней курс) и никаким гриппом так и не заболел. Потому что главное - своей головой думать и пользоваться надежными средствами.
фёдор 14 ноября, 2009 01:54
Сегодня только что смотрел по рен тв Военную Тайну и, где говорилось - официально было определено , что в америке сначала появилась вакцина в больших количествах . А лишь спустя несколько месяцев америкосы объявляют об эпидемии . А Если бы украинское правительство не выслуживалось перед америкосами и не подставляло им свою задницу и ,что самое несправедливое задницу всего народа - то не было бы всей катавасии
Мы все по ходу являемся для америки лабораторными мышами(весьСССР).Причиной тому являются бумажки ,которые америкосы печатают бесконтрольно и скупают у нас всё за них (власть территории,предприятия) и мы между собой расчитываемся этим же дерьмом. А ведь ещё в 1965 году вопрос о долларах стал поперёк горла некоторым странам европы .Когда французский генерал ШАРЛЬ ДЕ ГОЛЬ собрал все доллары и на корабле отвез в америку, то америкосы их не захотели менять почему то на золото.А что если собрать все доллары в мире и отдать их американцам ,просто взять и высыпать перед белым домом?Уверен ,что это принесёт их экономике смертельную инфляцию. Америка вездесущая . В одних местах она проявляется в виде войны в других в виде свинного гриппа в третьих в виде ящура в четвёртых в виде кризиса и.т.д.Одного я не могу сказать - в америке правят "американцы" или евреи ???


Станислав 06 ноября, 2009 01:44
Владимир, а никто и не шутит. Похоже "бабки" нужны позарез. А "психи" сметают все без разбору.

Кстати, массовый психоз и безо всякого вируса способен унести много жизней. Так что с этой "штучкой" вообще поосторожней надо. Физическая нагрузка опять же снимает нервное напряжение. Можно чайку попить с валерианой и пустырником. Мед - тоже неплохо.

В крайнем случае, можно же выключить этот "шайтан-ящик" и просто прогуляться по лесу.
Станислав 06 ноября, 2009 01:32
Из всего вышесказанного можно сделать лишь один вывод - в бюджете Украины образовалась большая дыра, залатать которую решено при помощи свиного грипа.

Меня удивляет другое: до какой поры действия людей будут зависеть от того, что скажет какой-либо чиновник. Заметьте, взрослых и здравомыслящих людей. Вот где эпидемия!

Методы укрепления иммунитета и собственного здоровья не могут меняться в зависимости от слов политиков. По крайней мере не должны.

Эти методы общеизвестны и общедоступны. Утренняя гимнастика и контрастный душ в борьбе с любым гриппом куда эффективней "намордников", в которые оделась вся самостийная.

Натуральные продукты питания более эффективны в качестве профилактики свиного грипа, чем любая вакцина.

Заботиться о собственном здоровье нужно постоянно, а не когда объявят по радио или по телевизору. Идет какая-то пандемия размягчающая мозги. А свиной грипп - это так, "довесочек".

Владимир 03 ноября, 2009 01:46
Вот так всегда! Сначала раздуют из мухи слона, а потом удивляются, откуда у людей массовый психоз! Я так и знал, что причин для паники нет! С чего бы вдруг в Украине так резко началась эпидемия свиного гриппа? Нигде вокруг нет, а у них есть! Я считаю, что все это не более чем очередные игры политиков, а страдать, как всегда, простому народу придется! Уже вообще обалдели! Нашли, чем шутить!!!
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00