18+

Статистика по свиному гриппу

2
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

На 18.00 19 мая уже сорок государств объявили о наличии больных свиным гриппом. Всего на планете Земля насчитывается девять тысяч восемьсот тридцать семь человек, заболевших этим заболеванием. Семьдесят девять случаев закончились летальным исходом. За 24 часа количество больных увеличилось на тысячу одного человека, а пятеро скончались.

Из общего числа заболевших три тысячи шестьсот сорок восемь человек – жители Мексики. В этой стране насчитывается и наибольшее количество умерших – это семьдесят два человека. За 24 часа заболело пятьсот сорок пять человек, а умерло четверо.

В Соединенных Штатах Америки зарегистрировано пять тысяч сто двадцать три больных свиным гриппом, из которых пятеро больных уже скончались. За 24 часа в США появилось четыреста девять новых больных, а один случай даже закончился смертельным исходом. В Канаде больных четыреста девяносто шесть, один человек умер. В Коста-Рике девять человек заболело, и один умер.

За 24 часа в Японии прибавилось тридцать четыре больных, в Панаме пятеро, в Чили трое больных свиным гриппом, в Сальвадоре двое, в Перу один человек, в Китае один человек и в Великобритании один больной.
Всемирная организация здравоохранения не сняла свои рекомендации относительно путешествий в государства, где обнаружен данный вирус.

Итак, на сегодняшний день по количеству больных свиным гриппом лидируют США, Мексика, за ними следует Канада, Япония, Испания, Великобритания. В остальных странах количество заболевших не доходит до сотни человек.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Светлана 07 декабря, 2009 05:25
Ну сколько можно пугать людей?! Каждый год гриппом болеют миллионы, просто эту тему так не раздували. Вчера видел в аптеке Мужчину, который скупил за один раз все маски… И надписи на дверях аптек «Повязок нет, оксолиновой мази нет» тоже умиляют. Вот, хорошая статья, впервые хоть что-то вменяемое написали (ссылка на один из ресурсов с размещенной нами статьей), посмотрите и успокойтесь! Пейте Арбидол, ешьте цитрусовые и не разводите ради бога панику…
Владимир 21 мая, 2009 10:21
Думаю, что в масштабах планеты Земля какие-то десять тысяч человек это вообще смешно. Столько, наверное, за минуту гибнет в автомобильных авариях. А если еще подсчитать, сколько человек в Африке от голода и болезней умирает за сутки, то эта раздутая искусственно эпидемия свиного гриппа просто станет смешной. Сегодня средства массовой информации только и ждут какого-нибудь мелкого прецедента, чтобы раздуть шумиху.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00