18+

Виды глистов

32
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Глисты носят название гельминтов или червей-паразитов. Их насчитывается около 260-ти видов. Все они являются подтипами плоских и круглых червей. Они еще с очень давних пор носили название «гельминтов». Именно поэтому наука, изучающая гельминтов, именуется гельминтологией. В переводе с латинского «глисты» означают «скользкий». Для размножения, роста и выживания этих паразитов обязательно нужен живой организм. Это может быть человек, собака, кошка, а также другие живые существа. Именно эти создания являются источником питания паразитов.

По своей структуре и форме гельминты делятся на две большие группы. Это круглые глисты или нематоды и плоские. Плоские в свою очередь подразделяются на ленточных червей и трематод. Трематоды напоминают собой плоские тела листовидной формы, которые обладают максимум двумя присосками. Величина таких паразитов может варьировать от одного миллиметра до десяти сантиметров. Цестоды напоминают своим видом тело похожее на ленту, которое состоит из головки, шейки и отдельных члеников. Цестоды могут быть длиннее десяти метров. Также выделяют нематоды – гельминты, которые обладают длинным телом нитевидной формы, а также круглое поперечное сечение. В длину эти паразиты могут достигать не более одного метра.

Относительно месторасположения гельминтов их также разделяют на - биогельминты, геогельминты и контактные гельминты. У каждого человека рост и развитие паразитов происходит по-разному. Расположившись в организме человека, глисты начинают пить кровь и тканевые соки из организма, а также поедают питательные вещества кишечника.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
??? 16 октября, 2010 10:50
Знайте ребята! Нет ни одного рецепта от них.При 'выведении' остается одна ... которую ни одним лекарством не удалить.
Катюша 20 апреля, 2010 04:05
А как глисты поадают в организм???? Как их можно заработать??? У меня подруга заработала глисты, точнее нам так кажется....
ира 16 февраля, 2010 10:30
а что делать ? как лечиться ? что препренимать ?
мария 04 октября, 2009 01:19
л какие глисты живут в желудке


Михаил 12 мая, 2009 10:10
Я как человек, который посвятил изучению глистов ни один год, хочу отметить, что представленная информация о глистах не самая страшная. Самое страшное другое. Дело в том, что во время питания глисты выделяют яд. Именно этот яд проникает в кровь, после чего он разноситься по всем органам и тканям организма. А вот это очень страшно, так как именно этот яд негативно воздействует на нервную систему человека, а также другие очень важные для жизнедеятельности человека внутренние органы.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00