18+

Различные способы применения мумие

28
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В различных странах и различными народами это вещество называется по-разному. Где-то это «сок скалы», где-то – «горное масло». Своим лечебным действием это вещество обязано входящим в его состав биологическим компонентам. Некоторые вещества способствуют расширению сосудов, что благоприятно в борьбе с гипертонией, инфарктом, склерозом, мигренью, а также другими заболеваниями, которые возникают в результате неправильного обмена веществ. В составе этого средства имеются и грибки. Действие этих грибков очень схоже с действием пенициллина. Именно они оснащают данное вещество антибактериальным свойством, которое способствует применению этого лекарства для лечения самых разных инфекционных заболеваний.

При наличии геморроидального кровотечения либо эрозии шейки матки необходимо вводить тампон с четырехпроцентным раствором мумие на воде в полость на всю ночь. Курс лечения составляет от десяти до пятнадцати процедур.

При радикулите нужно воспользоваться мазью из этого вещества. Ее необходимо втирать в то место позвоночника, которое отдает болью. Мазь делается следующим образом – пять грамм мумие необходимо размешать с содержимым одного тюбика детского крема.

Пародонтоз лечиться при помощи аппликаций из мумие. Необходимо опустить ватный тампон в четырехпроцентный водный раствор данного вещества и держать его на деснах как можно более длительный промежуток времени.

Воспаление среднего уха также предусматривает лечение при помощи этого лекарственного средства. Нужно смешать раствор мумие и борный спирт и капать по несколько капель в оба уха.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
павел 07 августа, 2009 12:08
подскажите как отличить потделку мумие?
Олег 21 апреля, 2009 11:41
Я лично использую мумие для борьбы с угрями. С девятого класса, переходный возраст, меня начали мучить многочисленные угри на лбу. Несмотря на то, что я являюсь представителем мужского пола, несомненно, меня это смущало. О мумие мне рассказала мама моего друга. Она рассказала мне, что угри можно вылечить при помощи замороженного раствора мумие, которым просто необходимо протирать лицо в утренние часы. После этой процедуры необходимо нанести питательный крем. До сих пор я не знаю, что такое угри.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00