18+

Как правильно принимать мумие?

62
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Мумие является средством древних времен, которое используется для лечения и очищения организма. Его собирают высоко в горах, где оно скапливается в виде наплывов в пещерах. Даже Аристотель упоминал о нем как об уникальном лекарственном средстве, которое можно и нужно принимать в борьбе с различными видами заболевании.

Во время терапии при помощи этого вещества необходимо следовать следующим правилам. Прежде всего, необходимо принимать растворы мумие сразу же после их приготовления. Позволено хранить лишь растворы этого вещества на масле, а также на воде, но большой концентрации. Что касается места хранения, то оно должно быть сухим и прохладным.

Для изготовления растворов, а также других лекарственных средств из мумие ни в коем случае нельзя подвергать его термической обработке, которая превышает сорок градусов по Цельсию. Если данное вещество необходимо для лечения ребенка младше шести лет, тогда его количество нужно сократить в четыре раза, от шести до двенадцати лет – на половину. Не стоит откладывать лечение при помощи этого вещества надолго. Чем раньше оно будет начато, тем эффективнее будет результат. Особенно если это касается травм, переломов, ран либо ожогов. В случаях приближения операции за семь дней до нее нужно начать пить мумие. При наличии любого хронического заболевания это вещество предусмотрено только для внутреннего применения.

Следует отметить, что использование данного средства для лечения онкологических заболеваний невозможно, так как воздействие этого средства на организм в таком случае не изучено до конца. Огромное количество ученых утверждают, что лечение при помощи этого вещества в онкологии очень опасно.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ольга 16 февраля, 2014 08:52
А можно принимать таблетки не разводя предварительно в воде?
Людмила 30 июля, 2010 07:39
Знаю, что в инструкции к аптечному мумие говорится, что нежелательно применение мумие в пожилом возрасте именно потому, что в организме могут быть раковые клетки, а при онкология применение мумиё недопустимо. В тоже время, знакомая врач, в компетенции которой я не сомневаюсь, рекомендует больным, в том числе и онкологическим, принимать мумиё при низком иммунитете. Она объяснила это тем, что мумие должно быть высокой степени очистки, а его редко где изготавливают. Она закупает у знакомого руководителя завода по производству мумиё.
Наталья 21 апреля, 2009 11:34
Начитаешься подобных статей, а потом как-то жутковато становится. Ведь сколько людей, столько и мнений. Совсем недавно читала статью, в которой говорилось, что мумие эффективно борется с опухолевыми заболеваниями. В этой статье указывается на то, что применение мумие в онкологии категорически противопоказано. Так кому верить? Вполне возможно, что человек прочтет одну из двух статей и не узнает о препарате все до конца, что может привести к очень серьезным последствиям.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00