18+

Чем полезно мумие?

33
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Это лекарственный препарат, который славится своей популярностью в восточной медицине уже больше трех тысячелетий. Необходимую полезную информацию о мумие можно найти в древних справочниках по медицине Индии, Монголии, Тибета, а также Средней Азии. С годами этот продукт подвергался все большему количеству разнообразных исследований, каждый из которых в очередной раз доказывал наличие богатого минерального состава этого препарата. Если говорить более подробно, то в состав данного вещества входят кремний, титан, алюминий, никель, свинец, кобальт, железо, магний, кальций, а также многочисленные кислоты.

Недавно было выяснено, что в составе мумие имеются и некоторые вещества природного происхождения. Это средство применяется для лечения огромного списка различных заболеваний, среди которых – геморрой, ревматизм, раны, ожоги, сахарный диабет и многие другие. Мумие признан биологическим препаратом, который в малых количествах не оказывает абсолютно никакого негативного воздействия на человеческий организм. Лучше всего пить это средство утром натощак, либо спустя 180 минут после ужина. После того как человек выпил препарат утром натощак, ему лучше всего еще хотя бы полчаса полежать в постели.

Если говорить о качественности мумие, то оно определяется следующим образом. Во-первых, данное вещество обязательно должно становиться мягким в результате воздействия на него теплом. Во-вторых, в теплой воде действительно качественное вещество должно поддаваться ежеминутному растворению, при этом, не изменяя цвет самой воды.

В борьбе с острыми формами хронических заболеваний данное средство используется в сочетании с различными лекарственными травами, которые подходят для лечения того или иного заболевания.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Кристина 21 апреля, 2009 11:28
Очень люблю всякие статьи, которые посвящены такого рода лекарственным препаратам. Именно поэтому прочитала эту статью с огромным интересом. О мумие мне рассказывала еще моя бабушка, которая была уроженкой Монголии и очень сильно увлекалась различными биологически активными веществами. Тоже она советовала моей маме - лечить меня при помощи мумие. Помню точно, что однажды при помощи этого средства меня избавили от огромного ожога на ноге. Сейчас у меня нет даже следа от него.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00