18+

Горный бальзам – Мумие

29
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Горный бальзам под названием мумие является одним из самых полезных и лечебных лекарственных препаратов, которое доказывает свою эффективность уже не одно столетие. Это средство является «возрождением природы». Все компоненты, которые присутствуют в составе этого препарата, очень легко усваиваются организмом человека. Также они являются совершенно безвредными для людей, независимо от их пола и возраста. Подверженное обработке мумие выглядит в виде однородной массы темно-коричневого окраса, которая обладает свойственным ей запахом и привкусом горечи. В виде порошка или суппозиторий мумие уже не обладает таким огромным лечебным потенциалом.

В научной медицине о свойствах и применении этого препарата заговорили только в восьмидесятые годы. Потом на какое-то время про него несколько забыли. Совсем недавно это средство начало подвергаться многочисленным исследованиям, которые подтвердили эффективность этого природного вещества в борьбе с некоторыми имеющимися заболеваниями современной медицины. Также было выяснено, что есть несколько видов этого средства, причем каждый из них принимается для лечения различного рода заболеваний.

Итак, мумие используется для лечения следующих видов заболеваний – заболевания опорно-двигательного аппарата, травмы, аллергические реакции организма, заболевания мочеполовой системы, заболевания желудочно-кишечного тракта, заболевания дыхательных путей, онкологические заболевания, а также различные заболевания сердечно-сосудистой системы (учащенное сердцебиение, инфаркт миокарда и т.д.).
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Жека 12 мая, 2017 01:38
Любой яд может быть лекарством, но если его употреблять в меру.
так же любое лекарство может стать ядом, если вы будете превышать дозировки и пользоваться систематически.
По этому всему знайте меру, и будьте здоровы!)
Михаил 21 апреля, 2009 11:32
Я врач. Хочу сказать, что в научной медицине о реальном применении мумие начали говорить совсем недавно. Хочу обратить Ваше внимание на то, что этот лекарственный препарат действительно признан эффективным в борьбе со многими заболеваниями. Повторяю со многими, но не со всеми. Именно поэтому не стоит увлекаться этим препаратом без того, чтобы проконсультироваться с врачом. Также очень опасно принимать мумие в больших количествах. Запомните это, так как эта информация может Вам пригодиться.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00