18+

Мумие – чудодейственный препарат

60
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

С давних времен об этом средстве говорят, не только целители, но и профессиональные врачи всего мира. Они считают его одним из самых необычных и загадочных лекарственных средств. О мумие существует огромное множество информации, но вся она неясна до конца. Например, никто не знает точно о месте обитания мумие, об его происхождении, а также о способах лечения с его помощью. Однако, одно известно точно – мумие является одним из тех лекарственных средств, которое обладает огромным количеством высокоэффективных лечебных свойств.


Свойства и применение мумие при различных заболеваниях


Мумие славится многообразием своих названий. Его называют - сок скалы, кровь горы, горный бальзам и так далее. Это лекарственное средство обладает сложными по своей химической структуре образованиями, которые можно раздобыть только высоко в горах. Если Вы захотите пополнить Ваши знания относительно мумие, тогда информацию о нем Вы сможете найти в более чем семидесяти лечебниках и трактатах по медицине. В этих источниках Вы узнаете обо всех многочисленных лечебных свойствах, которыми обладает мумие. А именно – противовоспалительное, общеукрепляющее, антитоксическое, восстанавливающее, регенеративное и многие другие.

О мумие и его действии рассказывал еще древний ученый Авиценна. Восточные рукописи содержат информацию о том, что мумие наполняет организм человека жизненной силой. Эффективнее всего это средство воздействует на сердце. Мумие является прекраснейшим веществом в борьбе с язвой желудка и двенадцатиперстной кишки, заболеванием печени, геморроем, ревматизмом, ожогами, гнойными ранами. Также мумие используется для лечения туберкулеза, мигрени, жара, головокружения, эпилепсии, параличей различных органов, воспалительных процессов молочной железы, кровотечения из легких, а также аллергических реакций организма. Плюс ко всему мумие применяется против насморка, ангины, кашля, эрозии, воспалительных процессов женских и мужских половых органов, в том числе используется при бесплодии у женщин и отсутствии эрекции у мужчин.



Состав


Следует отметить, что в состав мумие входят примерно 28 химических элементов, 30 микро- и макроэлементов, а также многочисленные другие вещества в лице различных витаминов, аминокислот, эфирных масел и так далее. Именно за счет всех этих компонентов мумие признано эффективным средством в борьбе с очень большим количеством заболеваний. Если Вы приобретете мумие для Вашей домашней аптечки, тогда Вы убедитесь, что это средство выручит Вас далеко не один раз.

Применение


Вполне возможно, что у каждого из Вас возникнет один и тот же вопрос – как применять мумие?
Приведем пример использования мумие в конкретном случае. Например, Вы страдаете каким-либо желудочно-кишечным заболеванием, тогда врач сможет прописать Вам следующий курс лечения этим веществом. Вам будет необходимо приобрести двадцать грамм мумие, растворить их в пол литре воды и принимать каждый день натощак, следуя определенной схеме. В первый день нужно выпить пять капель этого средства, во второй день – восемь капель мумие, в третий день – десять капель. После третьего дня с каждым днем нужно будет добавлять по четыре капли этого препарата вплоть до одиннадцатого дня. С одиннадцатого дня и до двадцать первого Вы должны будете пить по две чайные ложки мумие перед едой. И, наконец, третьи десять дней по полторы чайные ложки утром натощак. Все это время Вам нужно полностью отказаться от каких-либо спиртных напитков.


Вы можете воспользоваться лечебными свойствами мумие и при лечении язвы желудка. Оно поможет Вам устранить болевые ощущения, а также восстановить работу желудочно-кишечного тракта. Для этого Вам нужно будет взять десять грамм мумие, растворить их в половине литра воды и принимать так – в течение первых десяти дней по полторы ложки перед потреблением пищи, следующие десять дней – по одной столовой ложке также перед едой, и остальные девять дней – по одной столовой ложке, но после еды.


Очень важно, чтобы Вы запомнили несколько ценных правил относительно мумие. Лучше не принимать его без консультации у врача. Никогда не нагревайте мумие выше 40-ка градусов. Не давайте этот препарат детям дошкольного возраста. Одновременно с курсом лечения мумие не потребляйте алкоголь, крепкий чай или кофе.
Запомните все эти наставления и будьте здоровы!
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00