18+

Лечение гиперпролактинемии и масталгии при помощи бромокриптина

19
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Гиперлактинемия занимает одно из ведущих мест среди эндокринных болезней. Долгие наблюдения выявили, что это заболевание очень часто сочетается с масталгией.

Группой медиков были проведены опыты по эффективности лечения вышеназванных заболеваний при помощи бромокриптина.
Для проведения опыта были отобраны пациентки с заболеванием средней степени тяжести. Пациентки принимали данный препарат по пол таблетки дважды в сутки на протяжении трех месяцев. Для получения объективной картины действия бромокриптина у пациенток брали кровь на анализ на пятые-восьмые сутки менструального цикла до начала терапии и по окончанию его. А также опрашивали пациенток на протяжении всего курса.

У пациенток, применявших бромокриптин, количество пролактина в крови упало в два раза по сравнению с начальным.
Боли в груди уменьшились в два с половиной раза (применялась особая система определения степени болезненности).
В начале приема препарата у двенадцати с половиной процентов пациенток были зафиксированы позывы к рвоте.

В результате проделанного опыта были сделаны следующие заключения:
Подобные заболевания, связанные со сбоями в менструальном цикле, всегда подразумевают долговременные курсы терапии. При этом желательно, чтобы препараты не вызывали у пациентов никаких побочных явлений и неприятных ощущений.

Бромокриптин показал хорошие результаты по устранению заболеваний, но имеет ряд побочных эффектов. Это несколько усложняет длительное применение данного препарата для лечения масталгии и гиперпролактинемии.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Надежда 19 сентября, 2010 06:15
Мне если так можно сказать повезло! У меня повышенный пролактин, в связи с чем , по назначению врача пью бромокриптин.А побочных действий никаких не ощущаю и пролактин нормализуется. Слава Богу....
Людмила 13 августа, 2010 07:07
У меня также повышенный уровень пролактина примерно в 2 раза и поликистоз. Врач назначила бромокриптин.Начинала с четверти таблетки в течнии 2 дней в ужин,постпенно каждые 2 дня увеличивая дозу на четверть таблетки,доведя до одной таблетки в ужин. Была тошнота,головокружение,практически полный отказ от еды,постепенно нормализовалось,но есть что-либо жирное не хочется(начинаются неприятные ощущения в желудке и кишечнике(возможен жидкий стул))
Наталия 03 июля, 2010 05:13
У меня повышенный уровень пролактина в 2 раза.Врач назначил бромокриптин по пол таблетки на ночь и потом постепенно увеличивается доза до 2 таблеток по 2,5 мг.В первый же день приёма таблетки(пол таблетки=1,25)я свалилась в обморок и рвала,примерно через 4,5 часа, после приёма.
АННА 21 мая, 2010 01:27
Мне назначили бромокриптин, когда я сдала анализ на пролактин и он показал, что увеличен в 4,5 раза. Я принимала таблетки 2 месяца, потом снова сдала анализ и выяснилось, что пролактин меньше нормы... Что теперь делать? Он был 2873, а стал 47...
Наталья 19 апреля, 2009 01:59
Думаю, что двенадцать процентов побочных эффектов это не так уж много. Бывает и намного больше. А вот я читала, что эти побочные эффекты проходят довольно быстро и сами по себе. Так что это не снижает ценности данного препарата, если конечно он эффективно борется с заболеваниями. Насколько я знаю, Бромокриптин достаточно действенный препарат. Хотя сама не употребляла его ни разу. По отзывам знаю. Одна подруга пила его от женских проблем.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00