18+

Ринофлуимуцил – муколитик

20
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Муколитики – это такие лекарственные средства, которые делают выделяемую слизь менее густой, воздействуя на ее биохимические качества.
Изначально для подобного эффекта использовались ферменты типа трипсина, но использование таких средств было опасным в связи с большим количеством тяжелых осложнений, вплоть до анафилактического шока. Поэтому от их применения отказались.

На сегодняшний день самыми эффективными муколитиками являются производные цистеина, такие как ацетилцистеин, входящий в состав препарата ринофлуимуцил. Этот компонент разрушает дисульфидные связи кислых мукополисахаридов. Данный препарат активизирует работу мукозных тканей для усиленного очищения слизистой от продуктов распада, вырабатываемых патогенной микрофлорой. Но следует предостеречь пациентов.

Слишком долгое использование ринофлуимуцила слишком растворяет слизь, реснитчатый эпителий не в состоянии выводить из носовых пазух слизь, так как двигательная способность ресничек уменьшается. Кроме этого подавляется выработка иммуноглобулинов, то есть ухудшается работа местного иммунитета. А это ведет к развитию инфекций. В связи с вышеперечисленным, данный препарат можно рекомендовать как срочное средство для очищения носовых ходов.

Были проведены исследования на протяжении 3-х лет с использованием ринофлуимуцила. Препарат использовался для лечения в течение двух недель. При этом практически девяносто пять процентов больных быстро пошли на поправку и можно сказать, что использование данного препарата дало показатели значительно выше среднего. К пятым-седьмым суткам функция очистки носовых пазух была полностью восстановлена.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Оксана 14 апреля, 2009 10:48
Я сама пользуюсь этим препаратом время от времени. Стараюсь не увлекаться сильно, потому, что читаю внимательно инструкцию, но когда болею, всегда беру именно ринофлуимуцил. Мне когда-то подруга посоветовала, я попробовала, и очень хорошо помогло. Теперь вот использую тоже. Не замечала появления каких-либо побочных эффектов, хотя я очень чувствительна к разным лекарствам и далеко не любое мне подойдет.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00