18+

Ринофлуимуцил для детей

166
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Насморк у ребенка


Вряд ли на свете найдутся хоть одни родители, которые смогут сказать, что у их ребенка ни разу не было насморка. Да, действительно, насморк является одним из самых частых заболеваний в жизни каждого ребенка. Симптомами данного заболевания являются: заложенный нос, носовые выделения, нарушение чувства обоняния, общая слабость, повышенная утомляемость, частые головные боли, ухудшение внимания и некоторые другие. Дорогие родители сразу же хотим обратить Ваше внимание на то, что насморк, как правило, никогда не возникает сам по себе. Насморк является симптомом таких заболеваний как: инфекционный либо аллергический ринит, аденоидит либо некоторых других. Именно поэтому в случае если у Вашего ребенка появился насморк, прежде всего, Вам нужно направить все свои силы на устранение причины его возникновения. Помочь Вам в этом сможет ринофлуимуцил, так как именно этот препарат прекрасно борется со всеми воспалительными процессами носовой полости у детей.


Действие ринофлуимуцила


Начать наш рассказ о данном лекарственном препарате хочется со слов о том, что ринофлуимуцил прекрасно переносится детским организмом. Именно поэтому, покупая его для своего ребенка, Вы не должны беспокоиться о том, как отреагирует его организм на воздействие данного аэрозоля. Сразу же обратим Ваше внимание и на то, что ринофлуимуцил способен весьма эффективно бороться со всеми видами ринита. Это может быть острый либо подострый, хронический либо вазомоторный ринит. Кроме этого данный аэрозоль нашел свое широкое применение и при лечении синуситов. Если Вашего ребенка замучил насморк, обязательно приобретите для него именно этот лекарственный препарат. Сейчас мы объясним Вам более подробно, почему Вам необходимо обратиться за помощью именно к ринофлуимуцилу.

Дело в том, что именно этот аэрозоль вобрал в себя целый спектр лечебных свойств. На сегодняшний день выбор назальных лекарственных препарат действительно широк. Однако не стоит забывать о том, что многие сосудосуживающие капли в большинстве случаев действуют непосредственно на сосудистую стенку, при этом только сужая сосуды. Что же касается ринофлуимуцила, то данный аэрозоль, воздействуя на носовые пути ребенка, оказывает не только надежный сосудосуживающий эффект, но также обеспечивает муколитическое и противовоспалительное действие, улучшает эвакуацию слизи.



Способ применения, дозировка


Еще одной отличительной чертой ринофлуимуцила является удобство его использования. Особенно важно это в том случае, когда данный препарат необходимо применить для лечения ребенка. Выпускается ринофлуимуцил в виде аэрозоля. Именно благодаря данной форме препарата ринофлуимуцил способен воздействовать сразу на большую площадь слизистой оболочки носа. Посудите сами, капли, как правило, сразу же стекают в глотку, при этом оказывая минимальное воздействие на носовую полость. Распыление же аэрозоли происходит непосредственно в носовой полости.

Итак, если у Вашего ребенка ринит либо синусит, тогда режим дозирования составляет по одной дозе в каждую ноздрю три - четыре раза в день. Курс лечения ринофлуимуцилом составляет семь дней. По истечению данного промежутка времени от использования данного препарата необходимо отказаться, чтобы не развить у ребенка привыкания к нему.


Побочные эффекты


Если Вы заметили, что использование ринофлуимуцила вызвало у Вашего малыша такие побочные эффекты как учащенное сердцебиение, чрезмерное возбуждение, сухость слизистой оболочки носоглотки либо нарушение мочеиспускания, тогда от применения данного аэрозоля также нужно будет отказаться.


Аллергический ринит


Следует сказать несколько слов и о том, что ринофлуимуцил можно использовать и при лечении аллергических ринитов. Сам по себе данный препарат не окажет нужного эффекта. Однако в сочетании с другими противоаллергическими средствами, поможет значительно улучшить общее состояние больного ребенка. Кстати, в борьбе с аллергическими ринитами необходимо проводить комплексное лечение, в состав которого должны входить и специальные БАД (биологически активные добавки).
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Наталья 06 мая, 2011 02:54
Отличные капли, которые обладают не только сосудосуживающим, но и лечебным эффектом. Используем их всей семьей: и взрослые,и дети - помогают очень быстро и хорошо.
Алла 27 января, 2010 05:10
Это точно, капли это прошлый век! Тем более, что сейчас часто часть "лечения" даже у детей приходится на уже учебное время. Гораздо легче выдать ринофлуимуцил.
Кстати, про привыкание вы правильно заметили, статья вообще хорошая, 7 дней это оптимальный срок. Вообще говорят и 20 можно, но это зверски опасно, особенно ребёнку если.
Марго 23 января, 2010 07:10
Хороший препарат, пользуемся в семье, особенно нравится способ применения - ребёнок ненавидит капли из-за горечи в горле, да и неприятно запрокидывать голову, когда нос заложен, а ринофлуимуцилом пшикнул - и готово. Вне дома тоже удобно при нужде. И хорошо помогает.
Оксана 22 декабря, 2009 01:24
Моему мальчику недавно исполнилось четыре года. Уже два года нас «преследуют» постоянные риниты. Что только мы уже не делали. Врачи утверждают, что ребенок перерастет и все пройдет само по себе. Возможно, все действительно сложится таким образом. Однако на данный момент ситуация не самая приятная. Я уже не знаю, как и чем помочь своему ребенку. Очень рада, что прочла Вашу статью. Обязательно куплю ринофлуимуцил и попробую сочетать его с каплями от аллергии, которые нам прописал наш врач.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00