18+

Ринофлуимуцил. Лечение риносинусита

30
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Риносинусит – так сегодня врачи называют насморк или ринит. С развитием фармацевтической науки методы лечения этого заболевания тоже претерпевают изменения. Появляются новые лекарства для лечения риносинусита. Сегодня лучшие врачи рекомендуют следующую схему лечения насморка.
Как только Вы почувствовали, что начинается насморк хорошо периодически делать ингаляции с эфирными экстрактами. Подойдут экстракты эвкалипта, мяты, можжевельника. Эти масла одновременно и смягчают слизистую оболочку и убивают микробов.

На более поздних стадиях заболевания, приблизительно на третий день от начала насморка оптимальным средством на сегодня можно считать ринофлуимуцил. Это средство разработано известной итальянской фармацевтической фирмой. Препарат быстро снимает отечность носоглотки. Кроме этого данный препарат связывает свободные радикалы. Это очень важно потому, что при наличии воспаления в клетках активизируется окислительный процесс, который ухудшает общее состояние больного. Ринофлуимуцил, в составе которого есть ацетилцистеин, тормозит деятельность свободных радикалов.

Обычные средства против насморка только сужает сосуды, что высушивает внутреннюю поверхность носа, мешая реснитчатому эпителию выполнять его функцию по очищению носа от выделений. По результатам исследований эффективности ринофлуимуцила, он не мешает работе реснитчатого эпителия. Активными веществами в препарате являются ацетилцистеин, который разжижает выделения и туаминогептан – компонент, сужающий сосуды. Использование данного препарата для лечения заболеваний носа и пазух дает двойной эффект одновременно: и снимает воспалительный процесс и выводит слизь из носа и пазух.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Станислав 15 января, 2012 04:36
Не очень !!! Даже вообще ни чего !!! Как было, так и есть !!! Только "Синуфорте" помогает сейчас продолжаю лечение !!! Уже много денег "всадил", врачи у нас тоже не очень, если не могут помоч !!!
Тася 20 декабря, 2009 09:39
Народные средства они хороши, когда вы у бабушки в деревне. :)) А в городе, да еще и с современным режимом жизни - нету этих двух дней. У меня вот нельзя даже отгул на работе взять, не то что больничный. Кризис... сразу сократят, если начнешь отпрашиваться из-за таких мелочей как насморк. А с другой стороны - с покупателями работаю, в торговом зале - там особо не посопливишь. Так что ринофлуимуцил - в этом деле намного надежнее бабушкиных средств. С ним можно по крайней мере не беспокоиться о том - сможешь вообще дышать или нет. :))
Татьяна 14 апреля, 2009 10:35
Я всю жизнь лечу насморки народными средствами и очень довольна. У меня, если хорошо взяться за дело, за двое суток любой насморк проходит. Только это надо поработать. Периодически нос полоскать, дышать над разными целебными растворами, парить ноги, греть нос синей лампой, и капать в него сок лука или чесночное масло. Вот такие методы очень действенны и безопасны. Но для этого надо конечно, хотя бы эти два дня посидеть дома и постоянно весь день идет одна процедура за другой.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00