18+

Ринофлуимуцил или Отривин

50
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ринофлуимуцил – лекарственный препарат, применяемый для лечения воспалительных процессов носовой полости и придаточных пазух, которые сопровождаются густыми слизисто-гнойными выделениями. Если говорить точнее, то это все виды ринитов, а также синусит. Данный лекарственный препарат предназначен для местного применения. Ему присущи муколитическое, разжижающее, сосудосуживающее, а также противовоспалительное действия. Воздействуя на носовую полость больного, ринофлуимуцил борется с имеющимися в ней бактериями, при этом снимая отечность слизистой оболочки носа. Взрослым данный препарат можно использовать в количестве двух вспрыскиваний в каждую ноздрю три - четыре раза в течение двадцати четырех часов. Детям рекомендуется по одному вспрыскиванию в каждую ноздрю такое же количество раз.

Что же касается отривина, то данный препарат представляет собой стерильный изотонический солевой раствор, не имеющий в своем составе ни одного консерванта. В качестве профилактического средства, а также для гигиены слизистой оболочки носа, отривин назначается детям в количестве двух - четырех промываний в каждую ноздрю в течение двадцати четырех часов. В случае необходимости, его можно использовать и чаще. Для того чтобы промыть ребенку нос данным препаратом, его необходимо уложить, затем повернуть его голову набок. Перед началом процедуры нужно почистить нос ребенка. Это очень важно. Раствор необходимо ввести в одну ноздрю, затем во вторую. Спустя десять – двадцать секунд ребенка можно поднять. Наряду с назальными каплями либо аэрозолями очень важно принимать еще и специальные БАД (биологически активные добавки), которые помогут намного быстрее справиться с имеющейся в организме инфекцией.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Юрий 18 сентября, 2010 09:44
Что же касается отривина, то данный препарат представляет собой стерильный изотонический солевой раствор, не имеющий в своем составе ни одного консерванта!!!
Действующее вещество: Ксилометазолин* (Xylometazoline*)
Состав и форма выпуска:

1 мл капель для носа содержит ксилометазолина гидрохлорида 0,5 или 1 мг; во флаконах-капельницах по 10 мл, в коробке 1 флакон.
Kolya 27 января, 2010 11:06
Я тоже за рино)) от гайморита вылечился именно с помощью него, сильное средство)) До сих пор при простуде пользуюсь - и отек быстро снимет, и от соплей за четыре-пять дней начисто избавит))
Валентин 27 января, 2010 05:41
Ну, тут скорее не сравнение, препараты действительно разные. Но в отличие от промываний, которые ребёнка надо ещё и сделать заставить, аэрозоль это удобно и практично.
Мы много раз ринофлуимуцилом пользовались, с осторожностью, конечно, чтобы привыкания не вызвать. Уж очень нос чувствительный.
Алла 22 декабря, 2009 11:37
Хотелось сказать несколько слов непосредственно о биологически активных добавках. Дело в том, что биодобавки можно принимать в борьбе со всеми заболеваниями. Однако лучше всего, если человек будет предупреждать заболевания, а не лечить их. Именно поэтому приобретите биодобавку и пейте ее в качестве профилактики различных вирусных заболеваний. Что же касается ринофлуимуцила и отривина, то данные препараты глупо сравнивать, так как они обладают совершенно разными свойствами.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00