18+

Лечение острых катаральных ринитов. Ринофлуимуцил

23
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Заболевания носа это те заболевания, которыми практически все болели и не один раз. Это состояние может быть локализованным, а может быть осложнением при острой респираторной болезни. Чаще всего причиной острых заболеваний носа и пазух являются вирусные инфекции - по статистике это около восьмидесяти процентов заболеваний. Попадая в организм, вирус нарушает местную защиту и дает возможность развитию и размножению патогенных микроорганизмов, которые в норме всегда присутствуют в микрофлоре носоглотки. Но их число регулируется работой нашего иммунитета.
Кроме этого, само строение носа и пазух замечательно подходит для того, чтобы в них заводились вредные микробы. Там есть большое количество закрытых и глухих полостей, кроме этого, наличие не проходящий влажности, которая обеспечивает нормальную работу носоглотки.

При лечении маленьких детей сегодня стараются использовать больше местных средств и меньше лекарств общего действия.
В лечении взрослых пациентов, страдающих воспалительными заболеваниями носовых пазух, большое место занимают муколитические лекарства. Но при лечении детей, ЛОР-врачи стараются использовать подобные средства не очень часто.
В небольших количествах и не часто можно использовать ринофлуимуцил. Этот препарат помогает очищать пазухи носа от слизи. Выделения смешиваются с водой и выводятся из организма ребенка при чихании, кашле. Это способствует улучшению кровообращения в носовых пазухах.
Следует очень аккуратно применять ринофлуимуцил при лечении малышей возрастом до одного года.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Елена 29 января, 2010 03:04
Я пшикала ринофлуимуцил двухлетней дочке, она терпеть не может капли, а спрей прекрасно переносит. Помогает нам прекрасно, быстро снял отёк, ребёнок хорошо отсмакркивался. В общем, мы довольны.
Игорь 20 декабря, 2009 09:52
Нужно читать внимательно инструкцию, у меня хронический насморк, я часто пользуюсь ринофлуимуцилом и даже наизусть уже выучила его показания Но сейчас гляну.
Тут написано - детям от двух лет; беременным и кормящим тоже нельзя. Вот. Все просто.
Если ваш врач советует этот препарат ребенку меньшего возраста - смените врача. Моей жене его тоже пытались прописать во время беременности. Так это же не делает лекарство плохим, просто врач - олух, вот и все.
Евгения 14 апреля, 2009 10:50
Ну вот путаница вечная с этими инструкциями. Мало того, что когда идешь к врачу, он прописывает лекарство для малыша, читаешь аннотации, а оказывается, что таким маленьким применять нельзя. Так еще и в этих объяснениях запутаешься окончательно. Где пишут, что до двух лет нельзя детям капать, где пишут, что до года нельзя, а в некоторых статьях сказано, что можно прямо чуть ли не с рождения. Ну и как тут поступать? Уже не знаешь, что на самом деле можно давать этим малышам, а что нельзя.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00