18+

Ринофлуимуцил. Общая информация

28
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ринофлуимуцил это спрей для носа в емкости сто миллилитров. Реализуется препарат в бутылочках коричневого цвета. Прилагается устройство для впрыскивания. Весь комплект запакован в коробочку.
В состав препарата входят ацетилцистеин в количестве одного грамма и туамингептана сульфат пол грамма. Кроме этого в препарате присутствуют неактивные компоненты: хлорид бензалкония, динатрия эдетат, метилгидроксипропилцеллюлоза, динатрия фосфата додекагидрат, сорбит, этиловый спирт, гидроксид натрия, мятная эссенция, специально подготовленная вода.

Ринофлуимуцил представляет собой прозрачную жидкость, не имеющую окраски, с мятным запахом.
Средство обладает свойствами разжижать выделения из носа, сужать сосуды, снимать отеки, снимать воспаления тканей.

Препарат ринофлуимуцил запрещено применять с рядом медицинских препаратов. К подобным средствам относятся: ингибиторы МАО, а также некоторые виды антидепрессантов. Кроме этого крайне не рекомендуется использовать данный препарат вместе с препаратами, понижающими артериальное давление. От такого сочетания может снизиться эффект последних.

Ринофлуимуцил можно использовать людям, работающим со станками и опасным оборудованием, а также водителям за рулем. Он никак не влияет на скорость реакций.

Данный препарат можно использовать исключительно путем введения в носовую полость.
Перед использованием снимите крышечку с бутылочки. Снимите крышечку с устройства для впрыскивания, наденьте устройство на бутылочку, снимите крышечку с устройства для впрыскивания.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
олег 22 декабря, 2009 12:34
Препарат классный! Когда работал в аптеке рекомандовал очень часто. А сейчас и на себе пришлось проверить-не ошибся!
Елизавета 14 апреля, 2009 10:26
Я очень люблю разные спреи. И для носа и для горла. Считаю, что это очень удобная форма лекарства. Не надо запивать ничем, не надо носить с собой ложки и мерные стаканы. А еще довольно сложно пополоскать горло, будучи на работе в офисе. Также невозможно пополоскать горло маленькому ребенку. Правда, я недавно читала, что малышам нельзя использовать никакие спреи до четырехлетнего возраста. Но мы пробовали – все нормально. Малыш доволен, особенно, когда препарат вкусный, что не так уж часто бывает.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00