18+

Ринофлуимуцил. Предостережения

23
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Несмотря на то, что ринофлуимуцил можно применять в лечении даже грудных детей, следует знать меры предосторожности, а также побочные эффекты, которые могут возникнуть при его использовании.

Если постоянно пользоваться ринофлуимуцилом, а также применять его в больших количествах, то может появиться гиперактивность, учащение сердечного ритма, дрожание конечностей. Неумеренное применение данного препарата может также вызвать высушивание слизистых оболочек носоглотки и воспалительные процессы в потовых железах. При появлении подобных симптомов необходимо прекратить использование препарата и все нежелательные эффекты прекратятся.

Для лечения беременных женщин и новорожденных лекарство используется только в крайних случаях и по назначению доктора, а также под его наблюдением.

Больным, страдающим нарушениями работы сердца и сосудов, а также повышенным артериальным давлением необходимо использовать подобные лекарства только по назначению специалиста.

При долгом использовании ринофлуимуцила возможно нарушение деятельности слизистых носоглотки, а также снижение эффективности лекарства за счет адаптации к нему организма. В связи с этим запрещено использовать препарат длительными курсами – это опасно для здоровья.

При наличии у больных бронхиальной астмы следует проконсультироваться с врачом дополнительно.
При лечении малышей следует проконсультироваться и наблюдаться у врача периодически.
Использование ринофлуимуцила можно комбинировать с применением антибиотиков, но это можно делать только по назначению доктора.
Избегайте попадания этого препарата в органы зрения.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Диана 14 апреля, 2009 10:23
Такое количество предостережений у обычных капель от насморка говорит о том, что даже насморк это совсем не ерундовое заболевание. Мы уже привыкли как-то лечиться самостоятельно. А к чему это приводит в конечном итоге? Да все к тому, что обычные простуды переходят в хронику и при любом переохлаждении опять и опять болит горло, появляется насморк. А если бы мы лечились у врачей и долечивались, как следует, то такого бы не было. Говорю так, потому, что сама любительница самолечения.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00