18+

Полынь – волшебное лекарственное растение

26
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Полынь обыкновенная еще с древних времен считалась волшебным лекарственным растением, которое «убивает наповал» все женские заболевания. Еще древние греки посвящали это растение своей богине – Артемиде. Именно эта богиня Луны считалась хранительницей женщин во время беременности, а также помощницей во время сложных родов. Также это растение, которое обладает присущим только ему запахом, применялось при различных магических ритуалах, во время которых люди пытались выгнать из плоти человека дьявола.

В Английском королевстве полынь считалось «травой преступного мира», так как в залах, где проходили судебные разбирательства, можно было увидеть очень большое количество этого растения. Его разбрасывали для того, чтобы предотвратить распространение «тюремной лихорадки». Также это растение не давало появиться у сидевших людей блохам и вшам.

Практически все виды полыни имеют в своем составе горечь. Именно эта горечь входила в состав французского напитка – абсента, который на данный момент уже не существует. Это растение нормализует менструальный цикл, а также способствует нормальному кровообращению. Настойки из этого растения используется для прекращения болевых ощущений во время менструаций. Следует отметить, что применять препараты с данным растением можно только после назначения их врачом.

Чаи из полыни способствуют нормализации работы желудка и кишечника, позволяют организму значительно легче справиться с жирной пищей. Очень важно знать, что использовать это растение во время беременности нельзя, так как это лекарственное растение способствует угрозе выкидыша.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Аркадий 10 апреля, 2009 02:37
Хочу обратить Ваше внимание на последнее предложение этой статьи. Я врач-гинеколог. Действительно, в моей практике есть ни один случай выкидыша из-за применения беременной женщиной полыни. Не важно, в каком виде Вы используете это растение. Это может быть как самостоятельное изготовление, так и лекарственный препарат, который имеет в своем составе это растение. Не подвергайте себя и своего ребенка огромному риску. Запомните – полынь очень опасна во время беременности.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00