18+

Полынь обыкновенная

23
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Полынь обыкновенная – один из видов растения, который можно встретить практически во всех странах бывшего Советского союза. Цветет это лекарственное растение на протяжении всего лета. В медицине используют практически все части этого растения – стебли, листья, цветы, а также корни. Для применения траву этого растения собирают летом. Что касается корней этого растения, то их нужно собирать в последний месяц осени.

В состав травы полыни входят слизистые и смолистые компоненты, каротин, различные витамины, эфирное масло и алкалоиды. Корни имеют в своем составе дубильные вещества, эфирное масло, а также инулин. Используется это растение не только в научной медицине, но также в народной медицине большого количества стран.

Применяется настой из травы или корней этого растения для повышения аппетита, улучшения работы желудочно-кишечного тракта, сокращает временной промежуток менструального цикла и родов, успокаивает нервы. Также использование полыни обыкновенной способствует прекращению судорог, всевозможных колик, уничтожает боль и действует в качестве снотворного средства. Плюс ко всему настой этого растения является потогонным и противоглистным средством.

В некоторых странах полынь обыкновенная используется при лечении гипертонии. В других это лекарственное растение считается отличным средством в борьбе с туберкулезом легких или другими респираторными заболеваниями. В Азии для лечения простуды используют ванны из отвара этого растения. Также листья этого растения накладывают на раны для их более быстрого заживления.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ирина 10 апреля, 2009 02:28
Я хочу сказать Вам относительно лечения респираторных заболеваний при помощи полыни обыкновенной. Это лекарственное средство действительно является эффективным. Моя мама при любом заболеваний верхних дыхательных путей бежит в аптеку за настойкой полыни. Она очень довольна действием этого препарата, так как уже через два дня она чувствует себя значительно лучше, не тратя очень больших усилий на различные способы лечения.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00