18+

Использование полыни в народной медицине

37
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Использование полыни устраняет любую гноесодержащую инфекцию, которая только может быть в организме человека. Также это растение используется в народе для избавления от бессонницы, лечения нервных патологий, стабилизирует обменный процесс, что приводит к восстановлению нормального веса. Это растение является одним из тех немногих лекарственных растений, которые ставят человека на ноги за очень короткий промежуток времени. Это растение используется и для лечения гинекологических заболеваний – простатитов, уретритов. Нельзя без него обойтись и при лечении повреждений кожи, желудка, кишечника, почек, печени, поджелудочной железы, а также многого другого. Курс лечения при помощи данного растения довольно часто проходят и будущие родители, перед тем как зачать ребенка.

Для курса одного лечения при помощи полыни потребуется всего лишь сто грамм этого лекарственного растения. Растение необходимо растереть при помощи рук, после чего просеять ее через сито. Просеянное растение нужно принимать внутрь прямо в таком виде. Остатки от просеянной полыни нужно использовать для клизм, спринцеваний, в виде капель для глаз, ушей, носа или для ротовой полости.

Очень важно, чтобы принятая внутрь полынь конечного пункта желудочно-кишечного тракта. Только таким образом она способна излечить все имеющиеся заболевания. При помощи этого растения можно вылечить даже миомы. В состав этого растения входит ядовитая горечь, которая способствует избавлению организма от всевозможных вредных для него веществ – трихомонад, хламидий, герпеса, кандид и т.д.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Руслан 20 января, 2014 12:37
Полынь горькая, вызывает усиление секреции желудка, поджелудочной железы, вследствие чего Вы наверное употребляете больше калорий, вот поэтому и набираете вес. - мое мнение.
Мила 19 января, 2014 03:28
не знаю почему так?как начинаю есть сухую траву полынь ,то начинаю набирать вес
Светлана 24 мая, 2013 10:21
Я каждый день ем сухую полынь. Не ем по пятницам.
Ушли все парадонтиты и пародонтозы, никакой
кровоточивости и никакой чувствительности
зубов. А также никаких глистов.
Если бы я такая умная была в детстве, все зубы
были бы целые и никакой зубной боли.
Елизавета 10 апреля, 2009 02:34
Я знаю, что полынь в народной медицине используется еще издавна. Об этом лекарственном растении рассказывала мне еще моя бабушка, которая знала довольно много об его лечебных свойствах. Честно говоря, полынь действительно способна сразиться с большим количеством заболеваний. Существует огромное множество рецептом народной медицине, которые посвящены одной полыни. Также она входит в состав большого количества травяных сборов.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00