18+

Эуфиллин-Дарница

25
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Эуфиллин-Дарница является бронхорасширяющим лекарственным препаратом, который применяется при наличии бронхиальной астмы, а также во время затрудненного дыхания при бронхите. Если говорить об особых примечаниях, связанных с применением именно этого препарата, то оно всего лишь одно. Ни в коем случае не употребляйте чай или кофе во время лечения этим лекарственным средством.

Эуфиллин-Дарница выпускается в форме таблеток, свечек и растворов для инъекций. Больным можно принимать это лекарственное средство в количестве трех – четырех суппозиторий в течение 24 часов. Если нужно, количество препарата спустя три дня можно увеличить. Что касается свечек, то больному можно использовать максимум две свечки в течение суток. Детям назначают не больше пятнадцати миллиграмм на 1кг веса в течение 24 часов.

Эуфиллин-Дарница нельзя применять людям с сердечными заболеваниями, с почечными и печеночными заболеваниями, при эпилепсии и аллергических реакциях. Очень длительное или частое применение данного препарата может стать причиной бессонницы, тошноты, рвоты, учащенного биения сердца и т.д.

До сих пор не выявлены никакие противопоказания относительно его применения детьми и беременными женщинами. Следует запомнить, что перед тем как поставить больному инъекцию, раствор препарата Эуфиллина-Дарница нужно нагреть до 36,6 градусов по Цельсию. С большим вниманием нужно относиться к использованию данного препарата вместе с медикаментами, обладающими свойством свертывать кровь. Аналог этого препарата под названием Теопэк выпускают в России и Словении.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Екатерина 08 сентября, 2012 11:23
Вот и я непоняла,можно ли лечить астму обычным Эуфиллином или нужен именно Эуфиллин-дарница?
Владимир 29 марта, 2009 11:00
Начитаешься таких статей, а потом в голове одна каша. Допустим, я так и не понял, является ли Эуфиллин-Дарница другим препаратом или он является таким же лекарственным средством как Эуфиллин. То, что этот медикамент практически полностью повторяет свойства, применение и побочные эффекты самого Эуфиллина это понятно, но интересно совсем другое. Из этой же статьи невозможно узнать именно о той информации, которая действительно необходима.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00