18+

Способ применения раствора Эуфиллина

35
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В крайних ситуациях состояния здоровья взрослых людей им вкалывают в вену раствор Эуфиллина из расчета шесть миллиграмм препарата на 1кг веса тела. Раствор необходимо вкалывать очень медленно, как минимум пять минут. В момент приступа астмы больному ставят капельницу из раствора данного препарата. Капельница может содержать максимум 750 миллиграмм препарата. Что касается внутримышечного введения этого препарата при астме, то он вводится в верхний квадрант мышцы ягодицы в количестве, которое может варьировать от ста до пятисот миллиграмм в течение 24 часов.

Что касается острой фазы, то в эти моменты больному вводится первоначальная доза в количестве максимум шесть миллиграмм на один килограмм веса. С каждым разом количество вкалываемого Эуфиллина возрастает на пол кубика. В момент, когда необходимое количество препарата будет достигнуто, тогда для человека, который курит, оно составляет четыре миллилитра на килограмм после истечения каждых шести часов. Людям независимым от сигарет, а также больным заболеваниями печени необходимо вводить препарат в количестве 2-ух миллиграмм на килограмм веса через каждые восемь часов.

Детям препарат Эуфиллин вводится относительно специальной схемы. Врачи рассчитывают необходимую дозу и вкалывают ее ребенку. Количество вводимого препарата зависит от веса ребенка, его возраста, а также патологии заболевания. При апноэ у только что родившихся детей, постоянная доза препарата составляет два миллиграмма препарата на килограмм веса малыша. Вкалывается эта доза в два захода.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Юрий 29 марта, 2009 10:33
Честно говоря, я очень много читал о применении Эуфиллина. Скорее всего, эти сложные подсчеты должны проводить только лечащие врачи. В этой статье только половина всевозможных вариантов применения этого лекарственного средства. На самом деле их значительно больше и разобраться в них очень и очень тяжело. Возможно люди, которые прошли через это уже в курсе, но для новичков это явно «запарка» для мозгов. Лучше не рискуйте и доверьте себя профессионалам во время назначения необходимого количества Эуфиллина для Вас или Ваших близких.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00