18+

Эуфиллин. Краткие сведения о препарате

35
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Эуфиллин – лекарственное средство, обладающее бронхолитическим действием. В состав одной таблетки этого препарата входит сто пятьдесят миллиграмм вещества аминофиллина. Данный препарат выпускается в двух фармацевтических формах: в таблетках и в ампулах. В одной упаковке этого препарата находятся тридцать таблеток, каждая из которых весит 150 миллиграмм. Одна ампула медикамента содержит десять миллилитров раствора.

Эуфиллин – это совмещение теофиллина и этилендиамина. Это соединение дает возможность препарату растворяться значительно лучше. Этот лекарственный препарат способствует большему скоплению в области тканей ц-АМФ, не дает возможности ионам кальция проходить по каналам клеточных мембран. Вещества, входящие в состав этого медикамента, способствуют размягчению мускулатуры бронхов, также борются с болями в области бронхов. Еще препарат оказывает положительное действие на сосуды сердца, почек, мозга и на органы дыхательной системы.

Во время применения Эуфиллина больной человек получает от восьмидесяти до ста процентов веществ этого препарата. Вещества, входящие в состав этого препарата поддерживают взаимосвязь с белками примерно на шестьдесят процентов. Примерно девяносто процентов препарата перерабатывается в печени. Препарат выделяется из организма на половину минимум за пять часов и максимум за сутки.

Если применять Эуфиллин наряду с такими препаратами как тербуталин и сальбутамол, то в таких случаях значительно усиливается воздействие на бронхи последних двух лекарственных средств. К коликам бронхов может привести использование данного препарата вместе с бета-блокаторами.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Анатолий 29 марта, 2009 10:31
Что касается лично меня, то я никогда не пользовался Эуфиллином. Однако им пользовалась моя мама, причем довольно часто. Говорит, что Эуфиллин действительно помогает в борьбе с большим количеством проблем, связанных с бронхиальной астмой. Как Вы знаете, это заболевание требует практически постоянного периодического лечения, именно поэтому мама довольно часто его использует при лечении астмы. Раз этот препарат подходит моей маме, значит, он действительно эффективен.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00