18+

Можно ли давать эуфиллин детям?

127
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Совершенно противопоказано использование эуфиллина в лечении детей до трехмесячного возраста. Для лечения детей до трех лет препарат назначается врачом. В виде таблеток и капсул детям это средство принимать можно только с двенадцати лет. Необходимо четко придерживаться рекомендаций врача.

В первые дни лечения детям следует назначать препарат в количестве от пяти до шести миллиграммов на килограмм массы тела. Далее следует рассчитать количество лекарства по следующей методике:

Для детей до шести месяцев: возраст в неделях х 0,07 + 1,7 это количество следует вводить ребенку раз в восемь часов.
Для малышей от шести месяцев до годика: возраст в неделях х 0,05 + 1,25 один раз в шесть часов.

Для малышей от одного годика до девяти лет разрешено использовать по пять миллиграммов эуфиллина на килограмм массы тела один раз в шесть часов.
Деткам от девяти до двенадцати лет следует вводить по четыре миллиграмма на килограмм массы тела один раз в шесть часов.

Пациентам от двенадцати до шестнадцати лет дозировка этого препарата составляет три миллиграмма на килограмм веса тела один раз в шесть часов.
При хроническом процессе малышам назначают шестнадцать миллиграммов эуфиллина на килограмм веса тела в сутки, но не более четырехсот миллиграммов в сутки, который нужно распределить на четыре дачи. Если ребенок не страдает от побочных эффектов, можно повысить еще на четверть дозировку, доведя ее постепенно до максимальной.
Для профилактики различных заболеваний у детей следует ввести в их рацион БАД (биологически активные добавки), содержащие витамины и минералы.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Лера 04 апреля, 2017 07:03
Алексей,правильно вам женщина говорит,идите в церковь,молитесь,верьте,покайтесь,просите у Бога!Сходите в евангельскую церковь,Слово Божье!
Оксана 24 ноября, 2015 11:38
Пишу вам Олексей который оставил отзыв в декабре я верующий человек и прошу вас и вашу жену сходить в церковь Международный центр Евангелия или Источник жизни .я думаю что Иисус исцелит вашего сына но вам нужно только верить в это и довериться Господу .ведь Бог слышит любит и не оставляет в беде .в моей жизни после покаяния и прибывания именно в этой церкви было много исцелений на моих глазах .Бог исцеляет даже инвалидов которые не один год в колясках .хочу так же сказать у моего сына была гнойная ангина и в церкви на него возложили руки помолились за него и на следущий день все изчезло .эсли вас коснулось хоть одно слово написание мною сходить з сыном обязательно туда.всех благ вам в вашей семье.я буду молиться за вашу семью и вашего сынишку.
Алексей 01 декабря, 2013 01:08
Моему сыну поставили диагноз бронхиальная астма-инвалида дали.Приступ раз в 1.5 месяца,иногда раньше.Принимаем сингуляр постоянно и назначили сиритид-ребенок 3.9.Сиритид рано,но нам назначили.Но проблема в том,что приступы продолжаются-при начале приступа мы начинаем пульмикорт и винталин.Но это все не помогает все развивается дальше.И в результате приезжает скорая и делает укол дексаметазона и эуфилина-и тогда спазм идет на спад.Так вот у меня вопрос-подскажите кто может!!!!!!Как блокировать спазм в начале и не допустить развития критического состояния у детя???Подскажите.Сбились с ног с жиной-не спим по ночам.Дексаметазон-гармон.Колоть его нехотим и сидим над ним смотрим выдохнит или нет.Это началось с 8 месяцев и этот ад длится 3 года уже.Я уже сам начал искать информацию по этой теме-так как врачи в шоке.Областной пульманолог взял все анализы на все аллергены-превышения,но незначительные.Я так понял они себя исчерпали,или боятся ответственности-ребенок маленький еще-и они разводят руками,а он страдает.С женой стойко выстрадываем его болячку,но я неверю что нет выхода сбить приступ на ранней стадии.Помогите кто может советом.Травы,бады,бабушек,трех месячное оздоровление на море-все пробовали.Молимся за его здоровье и мы и бабушки и пробабушки-а все продолжается.Сил нет смотреть на его страдания.А ребенок живой,насается по стенам со старшим на пару.Кашлеет но хочет бегать прыгать-мы естестменно не даем.
Валентна 29 октября, 2012 09:23
я тоже даю эуфиллин по четвертинке три раза в день, когда бронхит. Врач нас лечила тоже эуфиллином при обструктивном бронхите
Яна 10 октября, 2012 08:26
Крохам назначают эуфиллин например при отеке гортани при ларингите, когда ребенок начинает задыхаться. Мы потом еще и ингаляции делали несколько дней.На что угодно пойдешь когда ребенок мучается часами а при ингаляции спокойно засыпает на руках через 2 минуты.
Эльвира 26 декабря, 2010 08:59
Когда ребенку было 2 года, лежала с ним в больнице с ОРВИ с сильным кашлем. Кашель был нескончаемый, аж до рвоты, и днем и ночью, даже полопались сосуды на щеках и глазах. Никакие ингаляции с беродуалом вообще не помогали. В итоге, после нескольких суток моего с ним бодрствования, врач вздохнул и сказал:" Ну ладно, назначу вам эуфилин" После капельницы с эуфилином, ребенок наконец уснул, и после легко пошел на поправку. Не понятно, почему раньше не назначил, так мучились. Примерно через год, опять был такой же сильный кашель, уже дома. Ингалятор, амбробене, травки всякие... молитвы - пробовала все. И вспомнила тот случай, а дома были таблетки эуфилина, дозировку по грамм на килограмм рассчитала, и помогло почти сразу. Когда педиатру рассказала о волшебном средстве, она глаза выпучила, говорит не делайте так больше! Нельзя ребенку такое! Короче, сейчас нам 6 лет, примерно раз в год, мне приходится втайне от врача прибегать к волшебному средству, но только в случаях когда хоть "волком вой" Последний раз дала пол часа назад. Кажется уже полегче стало.
Наталья 11 октября, 2010 12:50
Нам назначили при спазме дыхательных путей.
Елена 04 апреля, 2010 12:52
Интересно, при каких болезнях таким крохам назначают эуфиллин? Это же сосудорасширяющее средство. Зачем малышам такие препараты. Я в медицине не слишком разбираюсь, но интересуюсь немного. Конечно, разное бывает, и детки тоже болеют всякими тяжелыми болезнями. У нас обошлось без болезней. Простуды только вот случаются и больше ничего. А у других дети очень болезненные рождаются. Моя сестра вот мучается со своим. Он у нее и аллергик и слабенький с детства.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00