18+

Эуфиллин и его использование при электрофорезе

63
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Эуфиллин входит в отряд лекарственных средств, которые обладают бронхорасширяющим свойством и не только. Также, он способствует улучшению кровообращения в мозговой и периферической областях. При всем этом данный препарат обладает и болеутоляющим действием. Все эти свойства приводят к использованию этого препарата при наличии болезней, которые предусматривают изменение режима кровообращения и при существовании некоторых заболеваний нервной системы. Чаще всего все эти симптомы являются результатом наличия остеохондроза у больных людей.

Эуфиллин можно приобрести в виде суппозиторий и в виде раствора для уколов. Раствор водят больному как внутривенно, так и внутримышечно. Довольно часто этот препарат применяют и для электрофореза, причем чаще всего вместе с медикаментами из папаина. В этих случаях препарат воздействует на организм человека со стороны негативно заряженного электрода, а медикаменты папаина со стороны позитивно заряженного электрода. Электрофорез с наличием именно этого лекарственного препарата улучшает кровообращение и способствует насыщению хрящевой ткани.

Эуфиллин также способен ослабить мышечные боли. Именно это является причиной его использования в комплексном лечении с целью ослабить постоянную боль при остеохондрозе. Довольно часто в этих же целях данный препарат применяется и при лечении больных с межпозвоночной грыжей. В момент введения препарата при помощи электрофореза, эта процедура приводит и к «прогреванию». Что касается электрофореза, то для этой процедуры необходим 2-ух процентный раствор данного препарата.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Галина 11 июня, 2013 06:14
У меня шейный остеохондроз с нарушением кровообращения головного мозга.Голова болела почти каждый день,не могла ровно пройти,слабость в ногах и т.д.Просто чувствовала себя инвалидом.Назначали кучу таблеток_не помогло.Яуже отчаялась.Но врач мне назначила электрофорез с эуфилином.Можно сказать он меня просто спас.Уже после первой процедуры я почувствовала себя значительно лучше.После 5 процедур походила на массаж,начала делать зарядку.Практически выздоровела.И почти месяц не болела голова.
Нина 27 июня, 2011 12:10
а какое действие оказывает электрофорез с эуфилином при невропатия лицевого нерва?
Андрей 02 ноября, 2010 11:24
Спасибо за препарат, он мне помог после травмы. С электофорезом медэл эуфиллин просто творит чудеса.
Виолетта 18 января, 2010 02:30
Моему сыночку очень помогает электрофорез с эуфиллином, делаем за его 5 месяцев жизни третий раз по 10 дней, дело в том, что он родился 5 кг и его неудачно "выдавили" из меня, "метод Кристеллера" называется, ну такая "помощь" роженице, частенько применяемая в российских роддомах, пишу частенько, потому что и старшего 9 лет назад также выдавили, вот теперь ходим и шейный отдел лечим, правая ручка пострадала, но все рефлексы восстановились на 10-14 день в больнице))))сейчас поддерживаем массажем и форезом в пол-ке районной.
Наталья 29 марта, 2009 10:54
Я слышала, что электрофорез действительно способствует нормализации кровообращения, а также помогает ослабить болевые ощущения. Что касается электрофореза с Эуфиллином, то думаю, он помогает больным в два раза больше. Могу сказать, что Эуфиллин как препарат, который обладает большим количеством различных свойств, действительно доказал свою эффективность. Это могут подтвердить различные данные исследований, которые проводились на протяжении нескольких лет, и продолжают проводиться до сих пор.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00