18+

Способ применения таблеток Эуфиллина

40
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Препарат Эуфиллина выпускается в двух фармацевтических формах. Что касается таблеток, то их необходимо запивать большим количеством жидкости. Средней нормой для взрослых и детей, которые перешагнули четырнадцатилетний барьер, является триста миллиграмм препарата, которые принимаются два раза в течение 24-х часов. Промежуток времени между двумя приемами таблеток данного препарата должен составлять двенадцать часов. При необходимости больному можно выпить еще пятьсот миллиграмм препарата прямо перед отходом ко сну.

Больные с заболеваниями печени и сердечно-сосудистой системы должны пить Эуфиллин в количестве 400 миллиграмм в сутки. Эта доза препарата касается людей, вес которых превышает шестьдесят килограмм. Что касается больных с весом менее шестидесяти килограмм, то им можно принимать 200 миллиграмм препарата в сутки. Еще более маленькие дозы прописывают людям с тяжелыми заболеваниями сердца и печени, а также с некоторыми вирусными заболеваниями. Детям, вес тела которых не достиг тридцати килограмм, назначают максимум 20 миллиграмм препарата на один килограмм веса. Причем полученная доза делится на два приема. Очень маленьким детям в возрасте от трех до семи лет назначают по 0,1 грамму препарата Эуфиллина.

Больным с такими же заболеваниями, но которые одновременно курят, можно принимать по 375 миллиграмм препарата. Со временем дозу можно немного повысить. Пациенты, у которых снижен клиренс на Эуфиллин, принимают этот препарат первоначально в количестве 250 миллиграмм. Спустя 48 часов принимаемую дозу можно увеличить в два раза.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Кристина 29 марта, 2009 10:45
Я хочу рассказать о моей соседке. Женщина уже в возрасте и страдает от большого количества различных заболеваний, одним из которых является и сердечная недостаточность. Примерно 3-4 раза в год у нее осложняется процесс заболевания. В такие моменты она принимает Эуфиллин. Говорит, что довольна эффективностью этого препарата. Я знакома с ней уже больше трех лет. Все это время она пользуется только Эуфиллином по необходимости, конечно же.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00