18+

Показания к применению Эуфиллина

31
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Эуфиллин – лекарственный препарат, который принимается при наличии хронического бронхита, бронхиальной астмы, при общем астматическом состоянии, при эмфиземе легких, апноэ только что родившихся малышей, при наличии дыхания Рейна - Стокса.

Эуфиллин нельзя принимать больным с острым гастритом, язвой, учащенным биением сердца, с сердечными заболеваниями, нарушениями работы печени. Также этот лекарственный препарат нельзя назначать людям, потребляющим чрезмерное количество алкоголя, с лихорадкой, хронической и острой почечной недостаточностью, с болезнями прямой кишки, а также женщинам в период кормления грудью.

Эуфиллин имеет и побочные эффекты в виде изжоги, рвоты, болевых ощущений в области груди, мигрени, повышенного выделение пота, озноба, кожных реакций в области введения препарата.

Чрезмерное потребление данного препарата или в случае его передозировки, у больного может появиться кровотечение желудочно-кишечного тракта, аритмия в области желудочка, боязнь света, судороги, тошнота, рвота. Чтобы избавиться от этого состояния больному нужно полностью отказаться от препарата, а также осуществить действия по его удалению из организма в виде промывания желудка, гемодиализа и т.д.

Применение данного препарата вместе с глюкокортикоидными, минералокортикоидными средствами, а также с препаратами, воздействующими на центральную нервную систему, приводит к усилению побочных эффектов последних на организм человека. Использование Эуфиллина с солями лития приводит к понижению воздействия солей на организм в целом.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Аркадий 29 марта, 2009 10:38
Хочу отметить, что применение любого лекарственного препарата требует очень большого внимания со стороны, как медицинского персонала, так и со стороны самого пациента. Очень важно, перед тем как вколоть или выпить какой-либо препарат, для начала очень внимательно прочитать его инструкцию. Инструкция даст Вам необходимые сведения насчет его применения, побочных эффектов, взаимодействия с другими лекарственными средствами и т.д.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00