18+

Противопоказания к использованию Коделака

13
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Коделак – лекарственный препарат, который используется для лечения всех видов кашля. Его нельзя использовать людям, которые обладают повышенной чувствительностью к веществам, входящим в состав препарата, а также детям до двух лет.

Коделак нельзя принимать женщинам во время беременности, а также во время кормления грудью. Лучше всего не использовать это лекарственное средство в первые три месяца беременности, так как кодеин, содержащийся в препарате, очень быстро проникает в плаценту, чем приводит к ухудшению дыхания малыша в утробе матери. С большим опасением нужно прописывать применение данного препарата и за несколько часов до рождения ребенка, а также при наличии опасений относительно выкидыша. Если женщине просто необходимо применение этого препарата во время кормления ребенка грудью, тогда нужно перевести малыша на искусственное вскармливание.

Коделак обладает и некоторыми побочными эффектами, такими как: головная боль, усталость, тошнота, рвота, изменение стула, аллергия. Эти же симптомы и многие другие могут наблюдаться при чрезмерном потреблении этого медикамента. Чтобы избавиться от передозировки этим препаратом, необходимо сделать больному промывание желудка с применением активированного угля или при помощи аналептиков, атропина, антагониста кодеина.

Применение Коделака в совокупности с другими препаратами, приводит к различным реакциям организма больного. К примеру, использование Кодеина вместе с болеутоляющими, снотворными и седативными препаратами приводит к усилению воздействия на организм последних трех медикаментов.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Лидия 28 марта, 2009 09:21
Я - медицинский работник. Я не являюсь гинекологом, но хочу сказать, что слова относительно применения Коделака во время беременности и кормления грудью действительно являются обоснованными. Очень жаль, что некоторые врачи не верят в отрицательное воздействие этого препарата на плод. Они назначают его своим пациенткам, вплоть до последних дней перед родами. Дорогие женщины, даже если врач назначает Вам этот препарат, лучше всего не принимайте его. Коделак действительно не стоит принимать во время беременности, особенно если Вы еще не перешагнули первый ее триместр.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00