18+

Коделак бронхо

75
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Коделак бронхо – это лекарственное средство, включающее в себя несколько активных компонентов и созданное для лечения кашля.

Действие препарата усиливается именно благодаря тому, что в его составе присутствует несколько компонентов. Это лекарство помогает продукции слизи, ее выводу и откашливанию. Это происходит благодаря тому, что препарат влияет на реологические свойства мокроты. Кроме этого, это лекарство еще и тормозит развитие воспаления в органах дыхания. Оно уничтожает вирусы и активизирует местный иммунитет. Лекарство помогает восстановить поврежденные ткани органов дыхания.
В коделак бронхо входит амброксол, глицират, вытяжка из термопсиса, гидрокарбонат натрия.

Назначается этот препарат при различных недугах органов дыхания, сопровождающихся накоплением слизи в бронхах. Это различные виды воспаления бронхов, бронхоэктатическая болезнь, обструктивная болезнь легких.
Выпускается препарат в виде таблеток округлой формы бежевого цвета, разделенные на две половинки.

Не назначается это лекарство для лечения беременных женщин, а также кормящих грудью, для лечения больных моложе двенадцати лет, а также тем, у кого есть индивидуальная непереносимость компонентов препарата.
При лечении этим препаратом может возникнуть мигренеподобная боль, иссушение слизистых оболочек, нарушение мочеиспускания и дефекации.
Не следует принимать коделак бронхо вместе с противокашлевыми препаратами. При одновременном употреблении с антибиотиками усиливается действие последних.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
алена 17 января, 2014 01:20
Простудилась сперва была ангина ее вылечела,потом напал сухой кашель поняла что это еще не конец:-)сегодня купила эти таблетки фармацевт в аптеке обьяснила что в этом препарате был убран какойто кампонент который ранше добавлялся при его составе, интересно это не кодеин,сечас ломаю голову поможет он мне без него или нет,а вобще такто при прошлогодней простуде я покупала коделак в таблетках он мне быстро помог посмотрим как в этом году произведет эфект нет
Светлана 05 июня, 2011 08:45
У меня очень сухой кашель. Поможет ли при этом Коделак Бронхо?
Елизавета 06 февраля, 2011 04:24
Мне тоже понравился этот препарат, назначали ребенку в виде сиропа Коделак Бронхо с чабрецом называется, очень эффективный оказался и не дорогой. еще понравилось, что цвет натуральный и вкус приятный без лишних "апельсинов" и др. гадостей.
Люда 12 августа, 2010 11:03
Их рассасывать, разжевывать, в воде растворять или глотать блин :(((
маша 28 апреля, 2010 07:51
а их рассасывать?
Людмила 21 апреля, 2010 11:28
Это лекарство очень эффективно. Я в прошлом году болела простудой с осложнением на бронхи. У меня тогда кашель был сильный. Так прописали именно такой вид коделака. Они ведь разные бывают. Есть и те, что на наркотических веществах основаны. А в этом нет ничего опасного. Все натуральное. Амброксол назначают даже грудным детям. Он очень хорошо помогает. Я это могу сказать по себе. Мне эти таблетки за три дня практически вылечили кашель.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00