18+

Подробнее о Коделаке Фито

22
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Коделак Фито – лекарственный препарат, выпускаемый в форме сиропа. Фирма, которая производит этот препарат, не имеет на него патента. В состав данного препарата входят: сухой экстракт термопсиса, густой экстракт корня солодки, кодеина фосфата и экстракт чабреца.

Что касается фармакологического действия этого препарата, то Коделак Фито – это препарат, состоящий из нескольких компонентов и обладающий противокашлевым свойством. Этот лекарственный препарат используется для терапии любого вида кашля, который возникает в результате воспалительного процесса в бронхах или легких. Этот препарат нельзя принимать при дыхательной недостаточности или бронхиальной астме. Также нельзя пить сироп Коделака вместе с препаратами, содержащими морфин, а также со спиртными напитками. Детям, не достигшим двухлетнего возраста, и женщинам во время беременности и в период кормления данный препарат также противопоказан.

Это лекарственное средство необходимо принимать внутрь. Детям от двух до пяти лет можно давать по пять миллилитров препарата в течение 24 часов. Дети от пяти до восьми лет могут принимать до десяти миллилитров этого медикамента в сутки. Что касается детей от восьми до двенадцати лет, то их суточная доза Коделака Фито составляет от десяти до пятнадцати миллилитров. Взрослые люди могут принимать это лекарство от пятнадцати до двадцати миллилитров в сутки.

Чрезмерное употребление данного препарата может привести к зависимости больного к нему. Этот лекарственный препарат необходимо хранить в недосягаемом детьми месте, температура воздуха в котором варьирует от двенадцати до пятнадцати градусов по Цельсию.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Надежда 11 июня, 2011 02:55
Дочке 2 года. Врач разрешил прием в 1.7 г. Нам помогает. Радует, что в его состав входят травки, не во всех подобных препаратах есть такой состав.
Анжун 16 февраля, 2010 10:56
А у моего ребенка, ужасное отравление этим препаратом...Будьте особенно осторожны с Коделак !!!!!!!
Михаил 28 марта, 2009 09:07
Недавно мой старший сын заболел. Простуда больше всего давала о себе знать в виде кашля. Причем кашель был очень сильный. Конечно же, мы с женой отвели его к врачу. Врач послушал его, поставил диагноз и назначил Коделак Фито. Честно говоря, мы услышали об этом препарате впервые именно на приеме у врача. Сильно удивились, что ребенку назначают неизвестное для нас лекарство, но, несмотря на это, мы все-таки купили его. Через четыре дня кашля у ребенка уже практически не было. Так мы убедились в эффективности Коделака.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00