18+

Коделак - состав препарата

16
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Нужно сказать, что под названием коделак скрывается два совершенно различных препарата. Но если один из них так и называется, то у другого есть небольшая приписка «бронхо». Хотя вроде бы оба препарата относятся к лечению заболеваний органов дыхания, действие у них совершенно различное. Да и состав тоже разный.

Так, в обычный препарате, в одну таблетку входит: кодеин в количестве 0,008 граммов, термопсиса сушеного измолотого 0,02 грамма, корня солодки высушенного и измолотого 0,02 грамма, натрия гидрокарбоната 0,02 грамма.

В этом сочетании кодеин несет подавляющую кашель функцию. Термопсис активизирует выработку бронхиальной слизи. При этом термопсис может спровоцировать увеличение артериального давления и подавлять некоторые узлы вегето-сосудистой системы. Далеко не всем больным можно принимать препараты с содержанием термопсиса.

Корень солодки – это очень любимый в народе препарат, который издревле использовался для лечения кашля. Корень солодки хорош не только для откашливания мокроты, но и для улучшения кровообращения. Он отлично влияет на тонус сосудов. Натрий гидрокарбонат помогает разжижать мокроту, чтобы легче ее вывести.

В коделак бронхо входят совершенно иные компоненты. Единственное, что объединяет эти два лекарства – наличие натрия гидрокарбоната и экстракт термопсиса. Кроме них в этом препарате содержится амброксол для облегчения откашливания, разжижения мокроты. Также в нем содержится тринатриевая соль глицирризиновой кислоты, которая снижает воспаление.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ремарк 14 сентября, 2014 10:47
Наркоманы тоже люди, мало чем отличающиеся от Вас..
Виктория 13 сентября, 2014 11:48
Какие глупости запретили отличный препарат из- за наркоманов, да они всегда найдут что набадяжить. Мне всегда помогал коделак, так как кашель сухой и выматывающий. А с ним дня 3 и проходило все и никаких последствий. А сейчас я мучаюсь, ну не помогают мне всякие стоптуссины, либексины и прочие синекоды((( А наркоши, кстати, как закупались в аптеках, так и продолжают это делать, уж не знаю какой препарат у них сейчас в моде.
Елена 16 декабря, 2013 02:44
Не знаю кто становиться наркоманом от этого лекарства, но раньше, когда оно было без рецепта, при сильном навязчивом кашле, я дочери давала четвертинку и она спокойно могла ночь спать, а днем мы лечились другими лекарствами. А сейчас сама заболели ларинготрахеит, коделак врач отказалась выписывать, выписала синекод, а толку от него никакого, навязчивый кашель он не снимает. Вот вторую ночь на кухне провожу (т.к. Квартира у нас однл комнатная) дочь учиться, а с моим кашлем не только я не высыпаюсь, но и она тоже. А наркоманов меньше не стало, после 1 июля 2012 года, к сожалению...
Татьяна 20 июня, 2013 03:31
Принимала я этот препарат. Отлично помогает при сильных приступах кашля, когда аж выворачивает все внутри. И никакой зависимости от него не наблюдалось. Уж не знаю, в каком количестве его надо принимать, чтобы "подсадиться"... Если только не целенаправленно принимать, зная результат.
Сергей 11 октября, 2012 05:45
А почему название не изменили? Ведь это уже другое лекарство с другими противопоказаниями! Боятся, что эту фигню покупать не будут?
Ирина 21 апреля, 2010 11:29
Я бы предпочла пить лекарство без кодеина. Читала, что в Европе любят прописывать его от кашля. Так там люди наркоманами становятся от этого кодеина. И не могут понять, в чем дело. Взрослые нормальные люди, не какие-нибудь наркоманы. А подсаживаются и у них ломки потом. Это же ужасно. За такое нужно в суд подавать на врачей. Я бы ни за что не согласилась пить такое. Но они же и не знали, что лекарство от кашля на основе наркотика делают, вот и заболели все.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00