18+

Свойства Коделака и Коделака Фито

15
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Коделак и Коделак Фито – два лекарственных препарата, которые обладают как противокашлевым, так и отхаркивающим свойствами. Эти два медикамента уменьшают возбужденное состояние кашлевого центра, а также позволяют человеку значительно легче и быстрее избавиться от мокроты.

Кодеин, вещество, входящее в состав этих двух лекарственных средств, обладает противокашлевым и обезболивающим свойствами. Если сравнивать кодеин и морфин, то, конечно же, кодеин не так сильно воздействует на центр дыхательной системы, уменьшает перистальтику области кишечника, не так часто приводит к тошноте, рвоте, запорам. В малых количествах кодеин не приводит к изменению процесса дыхания, не изменяет работу мерцательного эпителия и не ослабляет секрецию бронхов. Во время применения кодеина в преувеличенном количестве он способен привести к медикаментозной зависимости.

Термопсис - еще один компонент этих препаратов, приводит к раздражению области желудка. Он обладает отхаркивающим свойством, также усиливает работу бронхов и реснитчатого эпителия. Корень солодки, входящий в Коделак и Коделак Фито, воздействует на организм как отхаркивающее вещество из-за наличия в нем глицирризина. Глицирризин – вещество, которое способствует усилению функции реснитчатого эпителия в области трахей и бронхов. Экстракт травы чабреца состоит из нескольких эфирных масел, которые также действуют как отхаркивающие, противовоспалительные и противомикробные вещества. Оба препарата начинают воздействовать на организм больного максимум через час после их применения. Воздействие препаратов длится в течение шести часов.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Валентина 28 марта, 2009 09:01
Что касается лично меня, то я считаю эти два препарата очень эффективными в борьбе с кашлем. Я знаю очень большое количество близких мне людей, которые пользуются Коделаком при необходимости. Как Коделак, так и Коделак Фито обладают одинаковыми свойствами. Единственным отличием является их форма выпуска. Коделак выпускается в таблетках, а Коделак Фито в сиропе. Оба препарата очень удобны в применении, обладают приятным вкусом, что позволяет их нормально использовать в педиатрии.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00