18+

Коделак таблетки

90
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Таблетки коделак относятся к группе противокашлевых препаратов. Кроме этого, препарат помогает выработке и выводу бронхиального секрета.
Эти таблетки включают в себя кодеин, траву термопсиса, гидрокарбонат натрия и корень солодки.

Данные таблетки относятся к отхаркивающим препаратам и препаратам, подавляющим кашель. Компоненты препарата влияют на определенные доли головного мозга, которые отвечают за кашель и подавляют его действие. Иные компоненты лекарства улучшают очищение бронхов от слизи.

Кодеин подавляет позывы к кашлю, трава термопсиса увеличивает выработку слизи в бронхах, гидрокарбонат натрия влияет на химические свойства слизи, а корень солодки снимает воспаление и расширяет сосуды.

Назначаются эти таблетки при кашле, спровоцированном разными причинами.
Не назначается этот препарат в таблетках больным до двухлетнего возраста и тем, кто страдает индивидуальной непереносимостью компонентов лекарства.
Употребление этого препарата может спровоцировать некоторые неприятные явления, например, тягу ко сну, мигренеподобные боли, нарушение работы органов пищеварения. При употреблении коделака осторожными нужно быть и аллергикам.
При одновременном употреблении этого лекарства и обезболивающих или успокоительных, активизируется работа последних.

Назначается препарат по одной пилюле дважды или трижды в день.
Растительные компоненты этого лекарства, такие как корень солодки и трава термопсиса являются частыми составляющими БАД (биологически активных добавок), сборов и микстур, созданных для борьбы с кашлем разного происхождения.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
вот это да!! 06 марта, 2011 04:15
3 пачки и прет!!! Можно 2 и запить кофексом!!
zaur narik geroinoviy 20 декабря, 2010 02:02
narod!!!!!!!!!!!!!!!!pomogite!!!!!!!!!!!! pri geroinovoy lomke pomojet?esli za raz shtuk 10 syest?ili stanet xuje?posovetuyte xot chto-to...ya v antalii jivu,v turtsii,a tuta s lekarstvami da bez retsepta-JEST!!!!!!!
егор наркоман 23 октября, 2010 06:59
на кумаре 2-3 стандарта и можно часок пожить. говорят скоро по рецепту сделают.это печально...
Светлана 21 апреля, 2010 11:26
У меня есть одна знакомая, так ей вот такие таблетки и прописывают. Потому что там кашель непонятного характера. Причину его понять никто не может. То ли аллергия, то ли нарушение в мозге чего-то. Никто из врачей понять не может. Делали кучу разных анализов. Ничего не обнаружили. Просто мрак. А человек кашляет так, что иногда по пол ночи заснуть не может. Так вот ей кодеин и помогает. Поэтому такие лекарства принимает. Они подавляют кашлевой центр.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00