18+

Препараты из валерианы. Валериана-П

15
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Самые распространенные и доступные лекарства из валерианы, известные почти всем, это спиртовая настойка и маленькие желтенькие таблетки. Но фармакология не стоит на месте, и появляются все новые препараты из этого растения. Они отличаются от своих предшественников в первую очередь тем, что при изготовлении этих средств используют новейшие достижения науки. Это позволяет максимально сохранить лечебные качества растения и может быть даже их усилить именно за счет способа обработки сырья. Именно так происходит с препаратом Валериана-П.

Это средство включает в себя не вытяжку из корня растения, а само растение, обработанное специальным образом. При изготовлении таблеток используется криообработка. В растении не уничтожаются полезные составляющие.

Лекарство Валериана-П хорошо действует как моментально, так и при долговременном использовании. Его разрешено пить ежедневно, по вечерам, для улучшения сна. Лишь в некоторых случаях возможны определенные ограничения.
Для усиления эффективности это лекарство содержит в себе витамин С. Этот витамин особо необходим людям в стрессовых ситуациях. Организм испытывает повышенную потребность в нем, в периоды нервного или физического напряжения.

Не секрет, что термическая обработка изменяет лечебные качества растений. Валериана очень эффективна как легкое противопазитарное средство, но при стандартных видах обработки эти свойства теряются.
Препарат Валериана-П способствует улучшению процесса свертываемости крови, улучшают работу пищеварительного тракта, сердечно-сосудистой системы. При определенных обстоятельствах данный препарат может снимать судороги.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Андрей Станиславович 18 марта, 2019 02:48
Принимаю периодически такую зеленую валерьянку и никакой заторможенности, о которой товарищ Монти рассказывает не чувствовал. Даже если днем ее пью. Может на всех по-разному действует. Мне например отлично помогает заснуть после нервного трудового дня, поутру себя реально другим человеком ощущаешь – свежим, отдохнувшим и спокойным как танк. С таким настроем тебя фиг кто из себя выведет. Может в этом и есть ее главный козырь.
Monti 05 апреля, 2016 12:20
О существовании валерианы зеленого цвета, узнал просто когда попросил в аптеке валерину, думал один банан какого цвета, все одно одинаковое сырье. Да нет оказалось, не так.Иногда в нервной рабочей обстановке принимал эту зелень, и заметил , что да расслабляет, но не так как от валерианы желтого цвета, притупляет сильно мозг 2 табл. Тяжеловатый перегруз. Потом почитал на банке, что валериана-п, залез в инет и обнаружил, что эту зелень лучше принимать на ночь, и сделана эта жаба не из вытяжки валерианы (как обычные желтые) а по новым технологиям. Не буду говорить плохо о валериане-п не фармацефт, но на мой взгляд обычная валериана желтого цвета, более подойдет для нервно парализирующих ситуаций на работе, вы хоть работать сможете, а от зеленой будите зомби ходить и тормозить. Наверное эта зелень и придумывалась как успокоительное для сна!
евгении викторович 29 марта, 2013 04:25
Вчера купил эту валерьянку! Стоит она в городе Омске 17 рублей также как и обычная! Успокаивает реально быстрее!... я по 9 таблеток за раз один раз в день пью!
Аноним 12 января, 2012 01:18
Дмитрий, а корни измельчен. Или настойку вы разве понесете на работу, например? Драже-то удобнее, хоть куда с собой взять..
Елена 12 января, 2012 01:14
Эта валериана содержит витамин С. 3 раза в день по 3 таблетки почти в полной мере восполнят суточную потребность организма. Сама начала принимать эти драже. Успокаивают лучше чем желтые. Это заметно.
А стоят не много.
Дмитрий 01 марта, 2009 10:01
Сейчас как напридумывают всякого, только чтобы с людей денег сшибить. Всю жизнь пили таблетки желтые, и всем помогало. А теперь вот это придумали. Небось, стоит кучу денег. И вообще мне интересно, если это просто корень измельченный, то почему каждый человек не может сам себе купить корень, настругать его меленько и принимать понемножку? Что в этом такого сложного. Зачем тратить деньги зря на всякие пилюли. И отвары всякие можно делать самим. Это не сложно и гарантия стопроцентная.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00