18+

Кашель у детей

8
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Поводом вызвать врача для каждого родителя является либо лихорадка, либо кашель у ребенка. Беспокойство родителей может быть вызвано тем, что ребенок не может спать ночью из-за заболевания или тем, что они переживают за благополучие легких ребенка. Им не стоит переживать, если у ребенка нет повышения температуры тела, кашель не влияет на общее состояние ребенка. Также, если через некоторое время интенсивность данного явления понижается, и оно не мешает ребенку спать. Однако, в случае если данное явление становится постоянным, оно не дает ребенку спать, приводит к аллергии, повышает температуру тела и ухудшает общее самочувствие ребенка, необходимо сразу же вызвать врача.

Детский кашель можно разделить на три вида: шумный, беспокоящий и требующий вызова врача. Каждая инфекция в организме ребенка вызывает подобное явление. Оно является последствием того, что организм малыша пытается освободить дыхательные пути от слизи, которая мешает ему дышать. Шипящие звуки, которые исходят из груди ребенка, очень часто вызывают чувство паники у родителей.

Однако, эти звуки являются самыми необходимыми в сражении с простудным заболеванием. Без наличия такого кашля мокрота становилась бы слизистым налетом, который не давал бы проходить воздуху. При данном явлении воздух в помещении всегда должен быть чистым. Также необходимо проводить грудную физиотерапию.

Чтобы помочь ребенку освободиться от слизи, нужно похлопать его по спине с двух сторон не меньше десяти раз утром, в обед, вечером и перед сном. Найти области наибольшего сосредоточения слизи поможет рентген.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ребёнок в интернете 08 декабря, 2009 03:40
Хух! А я уже волновалась что у меня аллергия. У меня просто кашель без температуры. Только чуть уши не слышат.
Борис 16 февраля, 2009 10:10
Я отец двух близнецов. Один ребенок у нас всегда здоров, слава Богу. Однако, со вторым мы мучаемся постоянно. Он всегда кашляет. Врачи говорят нам, что он перерастет и это пройдет. Но ребенок мучается и мы тоже. Препараты, которые нам назначают, помогают только в период их применения. Как только мы перестаем их давать, ребенок опять начинает кашлять. Нам говорят, что это аллергический кашель, но найти, на что аллергия у ребенка мы никак не можем. Надеюсь, это скоро пройдет.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00