18+

Мнения ученых относительно но-шпы

18
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Но-шпа является спазмолитиком, легко усваиваемый организмом не зависимо от того, в каком виде он в него попал. Так как препарат легко и быстро всасывается, его принимают как в домашних условиях, так и в медицине. Petranyi и Szegedi в конце 19 века занимался лечением тридцати человек, которые страдали желчно - каменной болезнью. Он вводил им от 4 до 12 миллиграмм препарата в вену. Вся эта процедура занимала четыре миллиграмма за секунду. Ученые говорят, что ни у одного из их пациентов не было выявлено плохое воздействие препарата. Juhosz и Palos в тот же период времени изучали спазмолитическое воздействие данного препарата. В большинстве случаев препарат оказал только положительное действие. Krasznai и Gaios также изучали воздействие препарата на человека, болеющего желчнокаменной, почечнокаменной, язвенной болезнями, сосудистыми расстройствами. Они заметили одну маленькую закономерность, что влияние препарата на организм проявлялся на первых же минутах. Однако для того чтобы излечить болезнь, нужна была курсовая терапия. Maklari, как ученный в своих исследованиях сделал вывод, что для более быстрого и эффективного воздействия препарата на источник боли, его нужно вводить внутривенно либо внутримышечно. Он считает, что использовать но-шпу в виде таблеток нужно только в случае язвы желудка или двенадцатиперстной кишки. Dienes и Hider заметили, что чаще всего в практике врачей скорой помощи но-шпа помогает в случае спазм гладкой мускулатуры. Это случалось почти 400 раз в практике Центральной станции скорой помощи в течение одного года.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Татьяна 24 сентября, 2011 06:26
У меня при беременности 4 месяца пошел песок.Было очень больно. В больнице делали ношпу с папаверином. Ребенок родился с незарашением передней плоти - делать обрезание не надо.
Михаил 25 августа, 2010 03:27
Все препараты сделаны на основе какого-то естественного сырья. Но ношпу беременным и детям - принимать нельзя, а во многих странах - она вообще запрещена к продаже. Я ее давно на дюспаталин заменил, он более безопасен, тоже является хорошим спазмалитиком, к тому же не вызывает привыкания.
Евгения 01 февраля, 2009 11:19
Хотелось бы узнать какой химический состав у этого препарата. Я где-то слышала, что но-шпа сделана на основе трав. Поэтому ее можно пить почти всем и детям и беременным и всем. Это правда? Или я ошибаюсь насчет растительных компонентов? Еще я знаю, что это лекарство принимают сразу по две таблетки, а почему бы производителям сразу не увеличить размер таблеток в два раза, чтобы больные не напрягались считать пилюли. Таблетки маленькие, если увеличить в два раза ничего страшного не будет.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00