18+

Применение но-шпы при боли в животе

24
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Если мы стоим перед выбором боль либо прекрасное самочувствие, без всякого сомнения, каждый выбирает второй вариант. Боль существует от природы, указывая нам на сбой того или другого внутреннего органа. Когда у нас головная боль мы пьем анальгин, при боли в сердце валерьянку, а от боли в области живота нас спасает но-шпа. Эти средства передаются из уст в уста, из поколения в поколение.

Появление боли в брюшной полости появляется при каких-либо изменениях работы мышечного слоя, который расположен вдоль всей поверхности области живота. Для того чтобы заставить тонус мышечной клетки работать по-другому, ЦНС должна сказать о том, как действовать дальше. Человек начинает чувствовать боль, когда происходит сбой системы либо в проведении нервного импульса, либо в сокращении мышечной клетки. В случае если мы окажем воздействие на мышечные окончания, находящиеся в больном органе, то такое влияние поможет нам избавиться от боли. В Российской Федерации самым известным и общепринятым лекарством для избавления от боли в брюшной полости считается но-шпа.

Это медикамент, главным свойством которого является оказать полное воздействие на всю нервную систему. Но-шпа оказывает влияние также на всю гладкую мускулатуру, в том числе кровеносные сосуды, мочеполовую систему. Это известно каждому. Ведь этот лекарственный препарат используется во всех сферах медицины, в том числе и в гинекологии. В инструкции по применению можно прочитать, что данный препарат в состоянии вызвать и некоторые побочные эффекты, среди которых головокружение, потливость и т.д.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
столярова 15 августа, 2010 12:00
и действительно, зачем кушать эту ношпу? у вас же не во всех местах спазм, а только с животом проблемы... полностью согласна что тут дюспаталин гораздо безопаснее. только почему то неопытные врачи кроме ношпы спазмалитиков не знают и всем подряд ее рекомендуют. платят им наверное за это или что еще...
Eva 03 августа, 2010 04:40
А у меня от но-шпы видимо понижается давление, которое и так пониженное по жизни) нормально так - съел таблеточку и раскис. А если учитывать, что ее не 1 надо съесть чтоб сработало... короче, потом сидишь и встать не можешь. От дюспаталина такого не бывает, он как заменитель намного лучше, и по действию сильнее)
Роман 15 июня, 2010 02:56
Заместо но-шпы давно появились более качественные и безопасные лекарства. Вон опять же отзыв Оксаны - выпила и хуже чем было. Я вместо этого старья в аптечке давно Дюспаталин держу. ничем таким он меня не наградит это точно, и поможет быстро.
Оксана
В таких случаях нужно быстро промывать желудок. 3-5 чашек тёплой воды и два пальца в рот. Когда содержимое покинет желудок и вам скорее всего станет намного легче.
Оксана 16 апреля, 2010 03:55
минут 15 назад выпила таблеку Но-шпы, сейчас чувствую себя жутко: голова кружится, тошнит невообразимо, я думала что отравилась, а потом вспомнила что приняла таблеку. что делать теперь не знаю...
Татьяна 01 февраля, 2009 11:15
По поводу побочных эффектов тема вообще интересная. Если внимательно прочитать весь список побочных эффектов почти любого лекарства, то становится не понятно, зачем все это. Выпив такую таблетку, тут же зарабатываешь себе десяток новых болячек вместо той, которую лечишь. Зачем тогда нужны такие лекарства? Только для того, чтобы денежки из нас тянуть. Вот для чего придумывают и придумывают все новые таблетки, сиропы и порошки. Еще делают их вкусненькими, чтобы еще захотелось купить.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00