18+

Фармакологическое действие но-шпы

12
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Но-шпа - миотропный уничтожитель боли. Что касается химии и фармакологии, то структура и воздействие этого препарата похожи на папаверин, однако она имеет более мощное влияние на организм человека. Этот препарат не дает поступить Са2+ в полном объеме, также делает тонус мышц внутри организма ниже, уменьшает перистальтику кишечника, способствует увеличению кровеносных сосудов. Данный препарат не оказывает никакого воздействия на центральную, а также вегетативную нервную систему. Результат введения этого препарата в вену ощущается в течение 5 минут, только через пол часа можно почувствовать полное воздействие.

Но-шпа используется при следующих показаниях: почечные, желчные, кишечные колики, дискинезия желчевыводящих путей и желчного пузыря по гиперкинетическому типу, холецистит, постхолецистэктомический синдром, язва желудка и 12-перстной кишки, пиелит; спастические запоры, спастический колит, проктит, тенезмы; пилороспазм, Эндартериит, спазм периферических, церебральных и коронарных артерий, при возможности выкидыша, во время и после родов, при болях в области матки.

Но-шпа является лекарственным препаратом, удаляющим боль, расширяющим сосуды, миотропным и гипотензивным. Этот препарат за очень короткий срок и практически полностью проникает во все органы человеческого организма. Совершенно равными дозами проникает в ткани и в клетки гладкомышечной системы, перерабатывается почками. За довольно долгий период увеличивает мускулатуру внутри органов и сосудов, понижает артериальное давление, увеличивает размер сердца в минуту.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Артем 22 июля, 2022 09:25
Я бы заменил дюспаталин на мебеверин-сз, ибо отечественный мебеверин в разы дешевле, а действующего вещества ровно одинаково!
Татьяна А. 09 августа, 2010 09:40
Я наверно тоже гипотоник... замечала, что после ношпы какая-то вялость и слабость... надо давление начинать мерить.
Пасиб за информацию, живот болит частенько, сейчас вот по вашему совету купила дюспаталин. Уже пила, пришлось перенести тяжелую дорогу, от дыма и тряски живот очень сильно отреагировал, разболелся еще прямо в машине. Очень рада, что побывала на этом сайте ДО поездки - дюспаталин приктически спас, боль унял очень быстро, спасибо вам огромное за совет.
Вика 03 августа, 2010 08:07
Ну насчет привыкания хз, и что давление снижает нехило это да, я и так гипотоник, так мне ношпу выпить - и можно сразу ложиться, ноги не понесут. И ещё вот лично у меня но-шпа не всякую боль купирует, иногда до 4 таблеток на раз принимала, только чтоб подействовало. Вот дюспаталин да, намного эффективнее, особенно при моих проблемах с животом. Сейчас полностью на него перешла, постоянно имею под рукой.
Милана 24 июня, 2010 02:49
Могу подтвердить то что и ношпа и нурафен вызывают привыкание и не являются такими уж безопасными, как о них говорят. Я предпочитаю вместо них использовать дюспаталин, который и тоже быстро купирует симптомы, но куда как безопаснее для организма.
Алла 26 августа, 2009 08:40
очень прекрасное средство,быстро снимает боль
Людмила 01 февраля, 2009 11:08
То, что это хорошее средство могу подтвердить. Мне довольно давно посоветовала его соседка от желудка принимать. Если болит желудок, выпить две таблетки и замечательно все проходит. А то, что лекарство это от такого количества болезней помогает, я и не знала. Теперь в случае чего можно от всех болячек только одной но-шпой и лечиться. Это хорошо, а то врачи как навыписывают, так аж хоть стой хоть падай. Целую страницу названиями заполнят, а ты пей все подряд.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00