18+

Но-шпа при болезненных месячных

47
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Болезненные месячные характеризуются болевыми ощущениями, которые всем своим проявлением напоминают схватки. Боль может быть и ноющей и проявляться в области живота, крестца либо поясницы на протяжении всей менструации. Такая боль вызывает у женщины массу неприятных ощущений, которые значительно ухудшают ее образ жизни. Болезненные месячные – достаточно частое состояние. Встречается оно практически у половины женщин. В ожидании следующей менструации женщина изводит себя мыслями о том, как нелегко ей будет на протяжении всего этого периода. Вне всякого сомнения, это сказывается не только на ее общем самочувствии, но также на эмоциональном и психическом состоянии. Все эти изменения ведут к семейным проблемам. Из всего этого можно сделать вывод, что болезненные месячные – это проблема не только медицины, но и всего социума.

Болезненные месячные подразделяются на первичные и вторичные. Первичные болезненные месячные являются следствием анатомических изменений внутренних органов половой системы. Вторичные болезненные месячные представляют собой результат таких заболеваний как: эндометриоз, пороки развития внутренних половых органов, воспалительные заболевания придатков матки, которые носят хронический характер. В борьбе с болезненными месячными на помощь женщине придет лекарственный препарат под названием но-шпа. Данное фармацевтическое средство является прекрасным анальгетиком, который способен избавить не только от боли, но и от спазм. Принимать но-шпу необходимо по одной – две таблетки утром, в обед и вечером. Чтобы нормализовать менструальный цикл, можно также прибегнуть и к помощи специальных БАД (биологически активных добавок).
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Таня 17 апреля, 2018 12:04
Мне помогает Комбиспазм,пила его уже около 2 х лет.Потом врач сказала,что это очень сильные таблетки и прописала Ношпа Форте,теперь вот думаю покупать или нет,так как мне могут не помочь,а стоят они не дёшево.
Айаана 23 сентября, 2017 12:52
Найз лучше 👍🏼 2-3 минуты и все 😇💫
Ира 21 июля, 2017 10:00
Раньше ношпа и ее аналог дротаверин очень даже помогали при болях во время критических дней. Со временем эффект стал пропадать :( Перешла на нурофен - справляется отлично. Быстро и действенно. А в целях экономии принимаю ибупрофен - начинает действовать чуть позже, но это можно перетерпеть. И еще уже выучила свой организм: как только начинает поднывать низ живота и поясница, сразу принимаю таблеточку и боль уходит. А вот если время протянуть и довести боль до нетерпения, одной таблеткой да еще и аналогом не обойтись.
П.С. каждый месяц пару дней с завистью смотрю на мужчин, у которых нет таких проблем.
Саша 27 февраля, 2017 08:07
Девочки, у кого страшные боли при месячных, сходите, блин, к врачу.
Максимум что в норме может быть- небольшой дискомфорт внизу живота
Аня 10 октября, 2016 07:42
У меня очень болезниные месячные ,чтоб вы понимали это почти тоже самое что схватки при родах..И в эти дни мне помогает нурофен(есть даже специальный который нужно пить при спазмах)
И есть ещё такое средство как Немесил,это порошок который нужно разбавить с водой ,честно скажу ,что лучше средства чем немесил не видела
От всего помогает
Советую !
Елена 16 февраля, 2016 02:59
Мне но-шпа от болей при "женских днях" никогда не помогала! Были боли по разному, в основном только 1день. Бывало 2 дня (редко).И то, средне. А в последнее время что-то ощутимее и противнее боль стала в одной точке, и бывает одним днем не отделаешься. Нурофен пью (стараюсь минимум).Кстати, после родов тоже при месячных боли! Никуда это не ушло! Единственное, когда пила ОК болей не было. Но ОК перестала пить, так как замучалась при его приеме с желудком страдать. ОК влияет на желчный пузырь, соответственно на желудок!
зарина 01 ноября, 2014 07:35
Ношпа помогает ещё как,вот выпила сейчас т к по моим подщетам через 2-3 дня месячные,и живот болит....а скоро школу(((
Анжела 20 ноября, 2012 12:46
У меня тоже болезненные эти дни. Принимая но-шпу не помогает. А эти дни у меня такие вообще даже врагу не пожелаешь такого. Тошнота, рвота, боли ужасные. Одна подруга посоветовала даже вместо но-шпы, эбупрофен. Так надоело эти таблетки пить постоянно.
Аэлита 20 мая, 2012 10:44
Да уж..мне тоже болезненные месячные знакомы не понаслышке,у меня с самого детства были ужасные боли,и главное ничего не помогает,нужно просто лежать и терпеть,а боль порой бывает просто нестерпимой:(я тоже никогда в школу не хожу в эти дни,просто сворачиваюсь где-нибудь клубочком,обхватываю покрепче живот,и так вот лежу все 4 дня:(
Лина 20 августа, 2011 12:58
но-шпа действует тогда когда ее пьешь во время месячных не каждый раз. раз на раз не приходится. иногда так скручивает , что думала рожаю... пенталгин и но-шпа сразу облегчение.
Юлия 29 апреля, 2011 01:15
но-шпа чушь! у меня настолько сильные боли, я ору как резянная 3,4 раза в год... врач сказал рожай - ну нееет, рановато!
а так страшные боли каждый месяц, если повезёт, не ору, но долго мучаюсь и ещё + ташнота!
помогают свечи и феминолгин, но долго приходиться мучиться
Masha 08 апреля, 2011 08:56
у меня СТРАШНЫЕ боли при месячных. Ничего не помогало вообще (но-шпа, диклофенак, индометацин, анальгин, нурофен, спазмалгон и т.д) - всё перепробовала. Перечитала весь интернет и теперь лечусь вот таким способом, который РЕАЛЬНО ДЕЙСТВУЕТ: в течение всего цикла пить витамин Е и витамин А (курсами). За 3 дня до месячных и во время пить дюспаталин. Боль ушла. Дюспаталин реально помог!
Не бывает безвыходных ситуаций - бывают неправильно подобранные лекарства
Марья 11 августа, 2010 08:03
Но-шпу при беременности нежелательно принимать, там даже в инструкции написано, между прочим. А вот дюспаталин , тут про него уже говорили, не имеет таких побочек. Самое страшное, что врачи сами часто советуют но-шпу, потому что по телевизеру идет вал рекламы. Ну что с дураков взять?
Юрий 09 августа, 2010 09:14
Ну как у нас - кто -то сказал, что но-шпа натуральное лекарство и все повелись на модное слово, не думая, от всего лопают. А надо дифференцировать. Но-шпа как общий спазмалитик, незаменима при беременности, когда повышен тонус матки. А если болит конкретно что-то в ЖКТ - то и лекарство надо подбирать соответствующей направленности. Правильно люди пишут, что это дюспаталин, сто лет уже как применяется, прекрасный без побочный эффектов спазмалитик - а народ все но-шпу "от живота" пьет и плачет, что не помогает... Ну может хоть из сети узнают, чем что лечить грамотно...
Вика 03 августа, 2010 08:11
Да, я тут наверно даже уже кому-то при спазмах в животе во время месячных советовала дюспаталин вместо но-шпы, небо и земля, чесслово. И еще нюанс - от нее усиливается кровотечение, аккуратнее при месячных. В этом отношении опять же дюспаталин безопаснее и беспроблемнее, у него побочек практически нет, только индивидуальная непереносимость)
Ирина 24 июня, 2010 02:16
А мне она не нравится. Пользовалась какое-то время, но потом заметила что организм к ней привыкает и уже хуже воспринимает. В общем, сейчас перешла на дюспаталин. А то ведь лето все-таки, дома нет никакого желания сидеть. Хочется и прогулятся. )
Кристина 31 декабря, 2009 10:47
Мне не совсем удобно говорить на эту тему, но проблема болезненных месячных мне известна не понаслышке. Я мучаюсь из-за них уже более двух лет. Вы знаете, мне не помогает уже даже но-шпа. Не знаю с чем именно это связано, но у меня уже сил нет терпеть все те болевые ощущения, которые выпадают на мою долю каждый месяц. Когда у меня начинаются месячные, я даже не хожу в школу. Все четыре дня я постоянно лежу и пытаюсь себе хоть чем-нибудь помочь. Была у врача, он сказал, что все пройдет само собой.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00