18+

Но-шпа и ее применение

11
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Такое лекарственное средство как но-шпа принимается внутрь организма, подкожно, внутримышечно или внутривенно. Людям среднего возраста можно принимать по одной - две таблетки три раза в течение 24 часов. Препарат вводится внутривенно, по чуть-чуть от двух до четырех миллилитров для того, чтобы предотвратить боль в области печени и почек.

Во время болезни периферических сосудов лекарство вводится внутриартериально. Малышам младше шести лет можно принимать препарат, только очень осторожно. Один прием не должен превышать десяти-двадцати миллиграмм, максимум за сутки ребенок может употребить не более 120 миллиграмм. Детям старше шести лет назначается приемлемая для них доза, которая составляет двести миллиграмм в течение 24 часов, можно принимать максимум два раза в сутки.

Но-шпа может приниматься и в сочетании с другими препаратами, среди которых не приемлема леводопа, которая может привести к парализации дыхательной системы или остановки работы сердца. В то же время этот лекарственный препарат можно принимать вместе с анальгетиками, которые в сочетании дополняют друг друга и помогают больному не чувствовать боли. Данный препарат может быть использован с такими анальгетиками как: парацетамол, ацетилсалициловая кислота, диклофенак, ибупрофен.

Однако после применения но-шпы могут наблюдаться и побочные действия, среди которых усиленное сердцебиение, тошнота, боль головы, головокружение, запор. При любом из этих признаков необходимо обязательно сходить к врачу. Одним из компонентов содержащихся в но-шпе является молочный сахар, поэтому больные, имеющие на него реакцию, могут страдать от поноса.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Александр 01 февраля, 2009 11:06
Думаю, что при лечении деток до шести лет родители вряд ли будут сами придумывать средства, а не обратятся к специалистам. Все же врачу лучше знать, какой препарат и когда можно принимать. Тем более что показаний у но-шпы тоже не мало. Другое дело взрослые люди. Не побежишь к врачу с каждой болячкой и по любому пустяку. Тут конечно такая информация очень может помочь. Четко и ясно что как и с чем принимать. Можно и к врачу не ходить вовсе, а все самому лечить.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00