18+

Дюфастон в лечебно-профилактических мероприятиях

96
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В одной таблетке Дюфастона содержится 0,1г дидрогестерона. Этот опыт был поставлен для того, чтобы выявить насколько эффективно действует этот препарат на женщин группы высокого инфекционного риска в первые три месяца беременности. Они сдали все анализы и были обследованы специалистами, после чего были созданы две группы женщин. В первой группе было пятьдесят пять женщин, которые принимали Дюфастон, ко второй относились сорок женщин, которые проходили курс лечения, но в него не входил этот препарат. В результате исследования было выявлено, что у женщин второй группы намного чаше выявлялась тошнота, угроза выкидыша и утрата гестации. При ультразвуковом обследовании были обнаружены страшные проблемы вынашивания, как хорионит. Причем эта проблема была у второй группы женщин. Гипертонус миометрия встречался довольно часто как в первом, так и во втором случаях.

После всего выше сказанного ученые сделали вывод, что такой лекарственный препарат как Дюфастон необходимо использовать постоянно в терапевтических целях, для того чтобы продлить сохранение плода у женщин с патологиями. При угрозе выкидыша врачам необходимо в ту же минуту ввести 0,4г препарата, после этого каждые восемь часов по одной таблетке, пока женщина не почувствует себя лучше. При обычном выкидыше нужно принимать по одной таблетке два раза в 24 часа до пятого месяца беременности. Если женщина чувствует себя неважно, лечение надо начинать сразу же, чтобы не доводить этот процесс до осложнений. Прием этого препарата в первые 3 месяца беременности ведет к тому, что плод в дальнейшем будет развиваться нормально.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
надежда 24 февраля, 2014 11:01
начала принимать, перестали идти менструации, самочувствие плохое
Анна 19 марта, 2013 07:12
Здравствуйте. после лапароскопии врач назначил прием дюфастона с 15 по 25 день цикла, по тестам на овуляцию она была на 16 д.ц., стоит ли продолжать прием дюфастона после 25 д.ц. Хотелось бы сохранить беременность если она есть. И будет ли менструация если беременности нет, но прием дюфастона не прерван?
Аноним 31 декабря, 2012 08:51
если пью дюфастон в целях нормализации менструации ,возможно ли его забеременеть в период приёма препарата,так как не предохраняемся?спасибо
Мария 18 апреля, 2011 09:14
Можно ли применять Дюфастон при эндометриозе и наличии ВПЧ?
марина 12 мая, 2010 04:11
я лечилась дюфастоном, и дальше продолжаю, теперь сохранять нашего долгожданного малышку.......он мне очень помог... всём удачи...
Эля 24 марта, 2010 01:30
Здравствуйте,подскажите пожалуйста. у меня один ребенок полтора года,уже год пытаюсь забеременеть на второго ребенка,у меня эндометриоз,цикл 30 дней,с какого дня цикла начинать пить дюфастон,чтобы забеременеть? можно ли его пить со дня овуляции или раньше? делаю тесты на овуляцию поэтому точно знаю день. спасибо большое.
ЛЮДМИЛА 13 февраля, 2010 08:24
А Я ЕЩЕ НЕ ПРИНЕМАЛА!КАК БЫТЬ НЕ ЗНАЮ, НЕ НАВРЕДИТ ЛИ ЭТОТ ПРЕПЕРАТ?ПОДСКАЖИТЕ
Юлия 31 января, 2009 11:42
Начитаешься вот таких статей, а потом становится страшно. И не только страшно, но еще и до боли обидно. Я, конечно, все понимаю… опыты, эксперименты, а каково тем женщинам из второй группы. Ведь я уверена на 100% что хоть одна из них, но потеряла своего ребенка во время этого эксперимента. А каково ей сейчас? Она, скорее всего, проклинает ни кого-нибудь, а именно себя за то, что так случилось. Мое мнение, что нельзя такого допускать.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00