18+

Особые указания применения Дюфастона

56
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Если Дюфастон назначается вместе с эстрогенами нужно знать, что есть некоторый риск такого приема препаратов. Перед тем как начать такой курс лечения нужно в первую очередь исследовать досконально анамнез, обследовать полностью организм женщины и пройти обследование у гинеколога. В период лечения следует через определенный промежуток времени опять обследовать больного на переносимость препарата. Женщина, проходящая обследование должна знать, что при каком-либо изменении в молочных железах, она должна сразу же рассказать лечащему врачу во избежание трудных последствий.

Все другие курсы лечения, связанные с маммографией должны проходить по общей схеме. Все то, что касается переносимости препарата, становится известно не сразу, а лишь по прошествии какого-то количества времени. У каждой отдельной пациентки это происходит по-разному. Например, в одном случае появляется кровотечение в матке, вследствие этого, дозу препарата увеличивают.

В случае если кровотечение появляется по истечению курса приема препарата, тогда нужно выяснить из-за чего это произошло и провести дополнительное обследование. Дюфастон не имеет никаких побочных эффектов при почечной недостаточности. До сих пор передозировка препаратом не отмечалась. Однако, если это случится, необходимо промыть желудок. Если принимать препарат вместе с другими микросомальными ферментами, возможно, что влияние препарата на организм ослабеет. Что касается невозможности взаимодействия Дюфастона с иными лекарственными препаратами об этом ничего не известно.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Анастасия 10 декабря, 2015 08:21
Скажите пожалуйста,назначили дюфастон при эндометриоидной кисте. Пока пришло время принимать его простыла и пришлось пить антибиотики(Кларитромицин) можно ли пить дюфастон теперь?
ЮЛИЯ 21 октября, 2009 10:33
а от этого препарата сильно поправляются?
Людмила 31 января, 2009 12:28
Я хочу сказать, что женщинам действительно при любом изменении нужно обращаться к врачу, который наблюдает за ними. Это очень важно. Моя мама однажды попала в такую ситуацию. Она почувствовала не сильную, но неприятную боль в груди во время применения препарата, но не обратила на это особого внимания. Каждый день боль увеличивалась. Когда она все-таки пошла к врачу, оказалось, что у нее появилось никаких побочных эффектов. Будьте внимательны!
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00